Об Институте

В структуре образовательных подразделений Института - 6 отделов, 5 факультетов, 9 кафедр, 7 центров.

Профессорско-преподавательский состав состоит из квалифицированных специалистов-практиков.

Более 80% ППС имеют степени докторов и кандидатов наук. Мы гордимся сложившейся командой профессионалов, работающих в нашем Институте.

образовательных программ
профессора международного уровня
выпускников
исследований в области менеджмента
работодателей-партнеров
международных партнеров

Обращение руководителя ИОМ

Дорогие друзья!

Ключевое отличие нашего Института – это прикладное образование. Все наши программы – бакалавриат, магистратура, МВА, программы дополнительного образования, семинары и тренинги – направлены на получение современных, актуальных знаний и навыков.
Ежегодно мы разрабатываем новые учебные курсы, привлекаем партнеров из деловой среды, устанавливаем контакты с ведущими государственными корпорациями, чтобы вы, наши студенты и слушатели, были эффективными и конкурентоспособными на рынке труда.

Добро пожаловать в ИОМ – территорию практиков!
Федотов Иван Владимирович, проректор РАНХиГС, директор ИОМ РАНХиГС

В РАНХиГС образован факультет «Школа экономики земельных рынков»

Первый набор бакалавриата на специальность «Маркетинг» и магистратуру «Девелопмент недвижимости»

На базе факультета «Школа экономики земельных рынков» образован факультет экономики недвижимости

Первый набор на бакалавриат по направлению «Менеджмент» («Менеджмент недвижимости» и «Маркетинг») и магистратуру «Маркетинговое управление»

Академией было принято решение о создании Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС

ИОМ - один из крупнейших институтов в составе РАНХиГС

Миссия

Объединение лучших отраслевых специалистов и исследователей на основе высоких этических стандартов для формирования развивающей среды, способной ответить на глобальные вызовы современного общества

Ценности
  • Ответственность
  • Непрерывное развитие
  • Свобода мысли и свобода от дискриминации
Основная стратегическая линия

Поддерживать лидерские позиции в выбранных отраслях народного хозяйства для реализации миссии Института и Академии.

Основные принципы нашей деятельности
Непрерывность образования
Образовательные программы Института разработаны с учетом желания людей постоянно повышать свои навыки. Поэтому образовательные программы ИОМа охватывают весь цикл от бакалавриата до MBA.
Индивидуальность образования
Каждый обучающийся уникален, и мы знаем, как подобрать к нему ключ для раскрытия его профессиональных навыков и максимального образовательного эффекта.
Интернациональность образования
Глубокая языковая практика помогает нашим учащимся выйти на качественно новый уровень в жизни и работе.
Институт состоит в следующих профессиональных союзах и ассоциациях
Узнай больше об Институте