Зимняя школа ИОМ

«От стартапа к корпорации» для школьников

17-21 февраля 2020 года, Москва
Бесплатное участие
Для школьников (10-11 класс)
5 дней с 09:00 до 18:00
Интерактивная модель корпорации

О Зимней школе

Зимняя школа «От стартапа к корпорации» - это образовательная профориентационная программа с управленческим направлением для учащихся 10-11 классов.

Участники программы научатся основам общего менеджмента, получат базовые знания в области управления финансами, маркетингом, персоналом, производством и логистикой.

Ребята смогут потренироваться в управлении крупной корпорацией: их ждет командное соревнование на компьютерном симуляторе.

Все участники получат памятные призы. Для победителей финального соревнования бонусы при поступлении на все программы бакалавриата ИОМ РАНХиГС.

Что в программе?
  • тестирование для определения командной роли участника (лидер, координатор и т.д.);
  • командное соревнование на компьютерном симуляторе «Управление корпорацией»;
  • беседы с российскими предпринимателями, экспертами ключевых отраслей экономики, представителями различных компаний;
  • лекции и познавательные мастер-классы;
  • интеллектуальные игры, тренинги, квесты;
  • знакомство с Кампусом Академии, презентация программ обучения РАНХиГС при Президенте РФ и условий поступления.
Смотрите прямую трансляцию 17-21 февраля 2020 в сторис @ranepa_iim!

Ключевые спикеры

Программа Школы

17 февраля. Знакомство
Открытие Зимней школы. Приветствие руководства ИОМ РАНХиГС, презентация программы Школы. Игры на знакомство, формирование команд. Пробная игра на симуляторе «Управление корпорацией».
18-20 февраля. Учебная программа
Лекции, мастер-классы, квесты и тренинги по общему менеджменту, командообразованию, управлению финансами, маркетингом, производством и логистикой.
21 февраля. Управление корпорацией
Командное соревнование на бизнес-симуляторе «Управление корпорацией». Разбор результатов и награждение победителей. Торжественное закрытие Зимней школы.

Условия участия

Чтобы принять участие в конкурсном отборе на Зимнюю школу, школьники 10-11 классов должны были опубликовать мотивационное письмо и отправить заявку на сайт.

Мы внимательно прочитали письма и отобрали 50 участников.

Если вы нашли свое имя в списке, подтвердите свое участие и ожидайте звонка на номер, который вы указали в заявке: в ближайшее время с вами свяжется куратор проекта.

Напоминаем, что Зимняя школа проходит 17-21 февраля в Лицее РАНХиГС по адресу Москва, проспект Вернадского, д. 82, строение 4 (корпус 3).

«Фабрика предпринимательства» для школьников

В Первой Зимней школе ИОМ приняли участие ребята из Москвы, Подмосковья, Иваново, Пензы, Оренбурга и Усинска. На протяжении недели они совместно работали над предпринимательскими проектами, участвовали в квестах, посещали мастер-классы, предлагали свои бизнес-идеи и получали ценные советы по их реализации.

Занятия вели преподаватели РАНХиГС, а также ведущие российские предприниматели и руководители. Среди них - заместитель председателя правления компании «АКИГ» Александр Плакида, руководитель по цифровым коммуникациям компании АШАН Оксана Ариф, генеральный директор креативной корпорации FABRIKA Роман Скороход, руководитель проекта «Твой маршрут – Россия!» Дарья Галуева, предприниматель, ресторатор и основатель проекта «Фабрика предпринимательства» Айдар Булатов.

По итогам обучения состоялась защита коллективных проектов перед экспертным жюри. Победители получили дипломы, памятные подарки и особое приглашение на закрытый кулинарный мастер-класс в день юбилея ИОМ.

Страница Первой Зимней школы «Фабрика предпринимательства» для школьников

Остались вопросы?

Задайте их координатору Зимней школы!

Тюпалова Анастасия Геннадьевна
Директор Экспертного центра ИОМ

Тел.: 8 (499) 956-09-43, Тюпалова Анастасия Геннадьевна

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Лицей РАНХиГС.

Москва, проспект Вернадского, д. 82, строение 4 (корпус 3).

Не забудьте взять паспорт!