Евгений Евгеньевич Ковалев

Соруководитель секции «Анализ больших данных в образовании посредством интеграции электронных сервисов и информационных систем: интероперабельность систем и переносимость данных»

Содержание работы секции:

Задачи и инструменты развития федеральных и региональных цифровых сервисов статистики и аналитики данных в образовании. Анализ региональных цифровых сервисов образовательных данных в России: аналитика данных как основание принятия управленческих решений в сфере образования. Подходы к проведению и анализ показателей мониторингов в системе общего образования: задачи модернизации методологической и организационно-правовой базы. Проблемы интероперабельности систем и переносимости данных.

Основные публикации и экспертные выступления в СМИ по тематике больших данных в образовании руководителя секции :

1) Kovalev E. Implementation of Models for Assessing Professional Competencies Using ICT Tools.

2) Kovalev E. Creating an Educational Social Network Based on the Private Cloud Simulation and User Interaction in Solving Educational Problems

3) Харин А.А., Чудинский Р.М., Галкина Ю.М., Дугарова Т.Ц., Ковалев Е.Е., Корж П.А., Малышев Ю.А., Михалева Г.Г., Соловьева Ю.А., Телегин А.С. Основные подходы к разработке модели по расчету показателей независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам высшего и дополнительного профессионального образования

[NAME] => Евгений Евгеньевич Ковалев

[DETAIL_TEXT] =>