Ольга Александровна Фиофанова

Программный и организационный комитеты

Руководитель секции «Профессиональные компетенции руководителей образования и педагогов в области анализа данных об образовании и человеческом развитии: программы профессионального развития компетенций анализа данных»

Основные публикации и экспертные выступления в СМИ по тематике больших данных в образовании:

1) Фиофанова О.А. Анализ больших данных в сфере образования: методология и технологии. М: ИД «Дело» РАНХиГС, 2020.

2) Фиофанова О.А. Организация образовательных программ подготовки специалистов по управлению образованием на основании данных/ Профессиональное образование. Столица, №8, 2019.

3) Фиофанова О.А. Методы анализа образовательных данных и способы их применения в педагогической и управленческой практике в сфере образования/ Школьные технологии6 №1, 2020.

4) Fiofanova O.A. New Literacy and Data-Future in Education: Advanced Technology Smart Big-Data/ Revista Inclusiones.

5) Fiofanova O.A., Toporkova E.S. International Analysis of National Databases of Educational Statictics and Analysis of the Technologies Educational Data in Countries of the World/SPER, 2020.

6) Fiofanova O.A. Methodology of Data-Driven Pedagogy and the Development of a Culture of Analysis of Educational Data in Pedagogical Communities/ VI International Forum on Teacher Education , IFTE-2020.

7) Фиофанова О.А. Big Data в российском образовании: методы анализа данных об образовании и развитии человека, цифровые сервисы данных/ Digital Society, 2020.

8) Фиофанова О.А. Проблема интеграции цифровых сервисов аналитики данных: компетенции педагога в работе с образовательными данными/ Вестник МГУ им. Ломоносова. Сер. Педагогическое образование, №9, 2020.

[NAME] => Ольга Александровна Фиофанова
            [TITLE] => Ольга Александровна Фиофанова
        )

[~PREVIEW_PICTURE] => 15706

[~DETAIL_TEXT] => Член программного и организационного комитетов конференции «Большие данные в образовании: анализ данных как основание принятия управленческих решений».

[ID] => 252749 [~ID] => 252749 [IBLOCK_ID] => 164 [~IBLOCK_ID] => 164 [IBLOCK_SECTION_ID] => [~IBLOCK_SECTION_ID] => [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => Доктор педагогических наук, руководитель проекта РФФИ, научный руководитель Центра управления в образовании ИОМ

Программный и организационный комитеты
[~PREVIEW_TEXT] => Доктор педагогических наук, руководитель проекта РФФИ, научный руководитель Центра управления в образовании ИОМ

Программный и организационный комитеты
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [TIMESTAMP_X] => 11.09.2020 12:10:28 [~TIMESTAMP_X] => 11.09.2020 12:10:28 [ACTIVE_FROM] => [~ACTIVE_FROM] => [LIST_PAGE_URL] => /about/events/speakers/ [~LIST_PAGE_URL] => /about/events/speakers/ [DETAIL_PAGE_URL] => /about/events/speakers/olga-aleksandrovna-fiofanova-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /about/events/speakers/olga-aleksandrovna-fiofanova-/ [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => olga-aleksandrovna-fiofanova- [~CODE] => olga-aleksandrovna-fiofanova- [EXTERNAL_ID] => 252749 [~EXTERNAL_ID] => 252749 [IBLOCK_TYPE_ID] => events [~IBLOCK_TYPE_ID] => events [IBLOCK_CODE] => speakers_event [~IBLOCK_CODE] => speakers_event [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [LID] => s1 [~LID] => s1 [NAV_RESULT] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => [IPROPERTY_VALUES] => Array ( ) [FIELDS] => Array ( [NAME] => Ольга Александровна Фиофанова [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 15706 [TIMESTAMP_X] => 11.09.2020 12:10:28 [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 347 [WIDTH] => 347 [FILE_SIZE] => 17811 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/e21 [FILE_NAME] => Fiofanova.jpg [ORIGINAL_NAME] => Фиофанова.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 20a903a59859d57cef76de7fcbe28ed0 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/e21/Fiofanova.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/e21/Fiofanova.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/e21/Fiofanova.jpg [ALT] => Ольга Александровна Фиофанова [TITLE] => Ольга Александровна Фиофанова ) [DETAIL_TEXT] => Член программного и организационного комитетов конференции «Большие данные в образовании: анализ данных как основание принятия управленческих решений».