Top.Mail.Ru
Попробуй ИОМ

Доцент ИОМ выступила на панельной дискуссии в «Клубе лидеров»


15 апреля объединение успешных предпринимателей «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса» организовало панельную дискуссию «Развитие кадрового потенциала компании в эпоху цифровой трансформации и роль корпоративных университетов». В мероприятии приняла участие доцент факультета рыночных технологий ИОМ РАНХиГС Наталья Борисовна Сафронова.

Участники дискуссии обсудили актуальные проблемы рынка труда: роль корпоративных университетов в бизнесе, цифровые инструменты в сфере HR и развитие кадрового потенциала.

В своем выступлении доцент кафедры маркетинга и торгового дела Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Наталья Сафронова предложила коллегам сформулировать пожелания по подготовке кадров к высшей школе. Участники встречи обсудили проектные формы обучения, взаимодействие вузов с работодателями на всех этапах образовательного процесса и развитие навыков командной работы. Кроме того, Наталья Сафронова поделилась опытом факультета рыночных технологий в решении междисциплинарных задач и моделей подготовки кадров для цифровой экономики.

Спикерами дискуссии стали директор Департамента управления знаниями ПАО «Ростелеком» Екатерина Барабанова, начальник управления подбора персонала ПАО «ЧТПЗ» Наталья Щербинина, генеральный директор компании ProPersonne Татьяна Долякова, а также доктор психологии и эксперт по развитию эмоционального интеллекта Виктория Шиманская. В роли модератора дискуссии выступил генеральный директор «Клуба лидеров» Сергей Глухов.

«Самым ярким и полезным, на мой взгляд, было выступление Екатерины Барабановой. Она поделилась уникальным опытом «Ростелекома» по внедрению платформы непрерывного обучения для более чем 130 тысяч сотрудников. Екатерина Барабанова рассказала о концепции цифровой среды, которая обеспечивает доступ к новым знаниям и мониторинг уровня квалификации персонала. Также большой профессиональный интерес у меня вызвало выступление Татьяны Доляковой, генерального директора рекрутингового агентства ProPersonnel. Она раскрыла некоторые секреты профессионалов по подбору кадров. В частности, отметила, что при рассмотрении резюме кандидата на вакансию важным фактором является его «цифровой след», активность в соцсетях. Татьяна порекомендовала следить за своим «лицом» в Facebook и менять работу не реже, чем раз в три года», - рассказала Наталья Сафронова.

Наталья Сафронова представила аудитории новое издание монографии научного коллектива ИОМ «Результативная проектная команда: количественный поход к формированию». В монографии изложены результаты научных исследований по лидерству и формированию команды. Книга вышла в издательстве «Дашков и К».



Следующие новости

«Пятёрочка» и ИОМ РАНХиГС выпустили первых бизнес-партнёров

Футбольный клуб ИОМ «Колесо фортуны» стал победителем Лиги академических команд РАНХиГС!

Написать в Telegram