Екатерина Донцова: «Таким мы хотим видеть высшее образование в России!»

26 мая на факультете инженерного менеджмента ИОМ РАНХиГС состоялся ежегодный чемпионат по решению кейсов на английском языке Enman Case Battle 2022. В чемпионате приняли участие 5 команд студентов второго курса бакалавриата ФИМ. Перед участниками стояла задача разработать стратегию устойчивого развития и продвижения среди молодежного сегмента датской сети супермаркетов COOP.

В состав жюри чемпионата, помимо преподавателей английского языка, вошли Анна Михайловна Пимкина, юрист, специалист по правам интеллектуальной собственности и преподаватель, а также руководитель направления аналитики компании Changellenge Екатерина Донцова.

Работа над кейсом дала студентам возможность применить на практике знания не только предметной области, но и делового английского языка. Уровень исполнения был высоким — участники постарались максимально раскрыть свой языковой и управленческий потенциал: провели тщательное исследование и предложили грамотные решения проблем компании, основанные на анализе статистических данных.

Команды также представили видеоролики о своей работе над кейсом, которые порадовали зрителей артистизмом и юмором.

Члены жюри высоко оценили работу команд. Победителями и призерами чемпионата стали:

I место. Команда Collaborators (Архарова Ольга, Гулина Анастасия, Дегтярева Ольга, Староверов Максим).

II место. Команда WOMM: World of Mouth Marketing (Масюкевич Елизавета, Проскурина София, Микушина Анастасия).

III место. Команда 6ix1ne (Шпота Елена, Данилевич Анастасия, Михайлов Даниил, Хасянов Рамис).

Команды, занявшие I и II места в чемпионате, получили от компании Changellenge грант на участие в Школе Changellenge — образовательном онлайн-интенсиве, нацеленным на развитие карьеры и решение бизнес-задач.

Высокая конкуренция среди команд не помешала теплой и дружеской атмосфере турнира.

Екатерина Донцова, Changellenge: «Было очень приятно поучаствовать в EnMan Case Battle! Именно таким мы мечтаем видеть образование в России — ориентированным на практику, с высокими стандартами, требовательными преподавателями и тёплой дружеской атмосферой. Я была приятно удивлена высоким качеством решений, презентациями на английском языке, классными идеями и творческим подходом участников. Спасибо преподавателям английского языка за такой вклад в своих студентов! Ждём всех участников на кейс-чемпионатах Changellenge в следующем сезоне».

Анна Михайловна Пимкина: «Мои впечатления коротко: восторг! В восторге от уровня преподавания английского и самих преподавателей кафедры иностранных языков! Блестящая подготовка студентов, продуманный, квалифицированный подход при решении сложной задачи — вот, что показали студенты на чемпионате. Задачи в условиях жизненного функционирования предприятия и практическое воплощение идей, с возможностью их поэтапного внедрения — студенты уже начали показывать свои профессиональные умения как менеджеры в рамках совершенствования производственного процесса, масштабирования бизнеса, внедрения технологических инноваций. Браво организаторам чемпионата, низкий поклон преподавателям в их подготовке студентов, студентам — респект!».

Руководство факультета и преподаватели английского языка поздравляют победителей и желают участникам побед не только во внутренних чемпионатах!

«Реклама и PR нужны всегда». Почему стоит поступать на программы в сфере медиа и коммуникаций?

Объявлен конкурс на вакантные бюджетные места в бакалавриате ФРТ ИОМ