ИОМ поможет развивать институт медиации в России

17 октября в Московской области прошла I Межрегиональная конференция «Интеграция медиации в судебную систему. Практика, проблемы, перспективы». На конференции с докладом выступила доцент кафедры инвестиционно-строительного бизнеса ИОМ РАНХиГС, кандидат юридических наук Лариса Игоревна Зайцева.

Медиация – механизм досудебного урегулирования споров с участием третьей стороны – медиатора. Как быстро и эффективно разрешить конфликт и сохранить партнерские отношения, на конференции в Балашихе обсудили депутаты, предприниматели, представители судейского и медиативного сообщества, адвокатских и юридических объединений. 80 представителей разных регионов России поделились своим опытом и обсудили вопросы внедрения медиативной практики в жизнь.

Для желающих стать профессиональными медиаторами ИОМ запускает программу «Внесудебное разрешение споров в инвестиционно-строительной сфере». Старт программы запланирован на 26 ноября.

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День четвертый

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День третий