6 октября в Москве в штаб-квартире Mail.ru прошла ежегодная конференция «День интернет-рекламы». Преподаватели и студенты программы «Маркетинг» Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС прослушали доклады приглашенных экспертов, обсудили с коллегами тренды интернет-рекламы и завязали полезные деловые знакомства.
Работа строилась по принципу нетворкинга. Участники могли напрямую общаться с приглашёнными спикерами — практикующими экспертами, представителями лучших онлайн-сервисов, топ-менеджерами ведущих компаний рунета. Каждое выступление сопровождалось разбором практических кейсов и примеров. Среди выступающих были такие персоны как Максим Буйко (Google), Кирилл Воробьев (Viber), Егор Хам (Яндекс), Роман Кумар Виас (Qlean) и многие другие. Спикеры отвечали на вопросы участников во время докладов и в перерывах.
От ИОМ РАНХиГС на мероприятии были: заведующая кафедрой маркетинга и торгового дела — Юлия Владимировна Сяглова, а также преподаватель кафедры — Юлия Сергеевна Черепанова и студенты 3-го курса программы «Маркетинг» Анна Аробелидзе, Малика Ахъядова, Анастасия Васильева, Эдгар Вардазаров, Ферида Джафарова, Кристина Кротких, Виктория Лавриченко, Эмиль Мурадян, Мария Просвирина, Оксана Пязок, Вероника Репинская, Анастасия Феофанова, Алина Широкова, Феруза Шарифулина и другие.
Студенты слушали выступающих, задавали вопросы и по результатам конференции приготовили несколько презентаций по услышанному материалу. Было установлено множество профессиональных контактов с представителями бизнес-среды в сфере маркетинга и цифровых технологий, были достигнуты договоренности об участии экспертов и практиков в образовательном процессе факультета рыночных технологий ИОМ.