ИОМ РАНХиГС провел Общероссийский научный симпозиум по проектному управлению в здравоохранении

23-24 июня 2021 года на платформе экспертного клуба выпускников факультета управления в здравоохранении и медицине ИОМ РАНХиГС прошел Общероссийский научный симпозиум «Компетенции государственных органов и внебюджетных фондов ОМС при проектном управлении в здравоохранении».

В работе секции по «Экономике здравоохранения» 24 июня принимали участие сотрудники Института отраслевого менеджмента РАНХиГС, профессорско-преподавательский состав кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья и центра подготовки управленческих кадров. Модератором секции стал к.м.н., декан факультета управления в медицине и здравоохранении ИОМ РАНХиГС, заслуженный врач РФ Леонид Михайлович Печатников.

С докладом о результатах выполнения НИР в рамках госзадания РАНХиГС 2021 года на тему «Оценка экономических методов обеспечения приоритетных направлений развития медицинской помощи гражданам России» выступила д.э.н., профессор, ведущий научный сотрудник, директор Центра подготовки управленческих кадров факультета управления в медицине и здравоохранении ИОМ Лариса Аркадьевна Габуева. Тема доклада - «Анализ новых моделей организации специализированной медицинской помощи».

В дискуссии приняли участие директора фондов ОМС: Свердловской области (В.А. Шелякин) и ХМАО-ЮГРА (А.П. Фучежи); работники Министерства здравоохранения Тверской, Архангельской, Магаданской областей и Р. Бурятия.

По итогам обсуждения сформулированы предложения для представления в федеральные органы управления здравоохранением.

Мероприятие прошло в кампусе на Юго-Западе (проспект Вернадского, 82, кор.2, офис. 019).

Студенты ФИМ ИОМ выступили с докладами на Московском Международном транспортном форуме

Эксперты обсудили вопросы развития медицинской помощи пациентам с острым лейкозом