ИОМ РАНХиГС вошел в число лидеров Народного рейтинга российских школ MBA

Институт отраслевого менеджмента РАНХиГС вошел в Народный рейтинг бизнес-школ России, который ежегодно составляется порталом «МВА в Москве и России». Программа МВА «Управление недвижимостью» заняла седьмое место в рейтинге, основанном на оценках выпускников программ MBA/Executive MBA.

Народный рейтинг отечественных бизнес-школ формируется на основе отзывов выпускников программ МВА и EMBA. Они оценивают обучение по четырем критериям: рост дохода через два-четыре года после окончания учебы, карьерный рост, деловые связи, а также личностное и профессиональное развитие.

В опросе приняло участие более 1300 выпускников программ МВА и EMBA 2017-2019 гг. из 47 бизнес-школ со всей страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и другие города. Выпускников попросили оценить эффективность своего обучения на МВА, исходя из соотношения потраченного времени и денег к полученному результату. Абсолютное большинство выпускников (94%) оценило эффективность своего обучения на МВА от «очень хорошо» до «превосходно».

В целом данные опроса показали, что обучение на программах МВА позволило менеджерам среднего звена повысить свои доходы на 45%, менеджерам высшего звена – на 39%, а владельцам бизнеса – на 62%. В рейтинге учитывались оценки выпускников программ MBA и Executive MBA независимо от формы обучения

Программа МВА «Управление недвижимостью» готовит менеджеров высшего звена для девелоперских, инвестиционно-строительных и управляющих компаний. Программа аккредитована AMBA и существует на рынке более 10 лет. Все дисциплины имеют практический характер и направлены на решение существующих управленческих и профессиональных задач.

Открыт прием заявок на грантовый конкурс Стипендиальной программы Фонда Потанина

Владимир Волошин: «Бизнес начинается с мечты, а успешный бизнес – с DATA»