Лариса Габуева выступила с докладом на платформе Счетной Палаты РФ

27-28 сентября 2021 на платформе Счетной Палаты РФ состоялось экспертное научно-практическое совещание по проблемам защиты прав застрахованных по ОМС лиц в РФ. Приглашенным экспертом на совещании стала д.э.н., профессор, ведущий научный сотрудник, директор Центра подготовки управленческих кадров факультета управления в медицине и здравоохранении ИОМ Лариса Аркадьевна Габуева.

Лариса Габуева выступила с докладом «Защита прав застрахованных по ОМС лиц и роль медико-экономической экспертизы в учреждениях системы здравоохранения».

Для подготовки материалов доклада использовались результаты НИР, выполненной в рамках госзадания РАНХиГС 2021 года на тему «Разработка механизмов медико-социального страхования здоровья населения России в условиях массового спроса на услуги здравоохранения с учетом санитарно-эпидемических и гендерных вызовов».

Студенты ФИМ ИОМ выступили с докладами на Московском Международном транспортном форуме

Эксперты обсудили вопросы развития медицинской помощи пациентам с острым лейкозом