Лариса Зайцева выступила с докладом на конференции по вопросам судебной экспертизы

15-16 октября НИУ МГСУ при поддержке Союза финансово-экономических судебных экспертов провел национальную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы назначения и производства судебной строительно-технической и стоимостной экспертиз». На конференции с докладом «Проведение строительно-технической и стоимостной экспертизы в контексте применения альтернативных способов разрешения споров» выступила к.ю.н., доцент кафедры инвестиционно-строительного бизнеса ИОМ РАНХиГС Лариса Игоревна Зайцева.

В первый день работы конференции состоялось пленарное заседание, а также тематический круглый стол при участии Российского федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации, Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации, Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по г. Москве.

На конференции были освещены различные формы реализации специальных строительно-технических знаний и знаний в области оценки недвижимости в современном уголовном, гражданском, административном судопроизводствах. Были рассмотрены возникающие наиболее значимые на практике проблемы назначения и производства судебной строительно-технической и стоимостной экспертиз, а также предложены пути их решения.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты из Следственного комитета РФ, Минюста РФ, практикующие эксперты и ведущие ученые.

Студенты ФИМ ИОМ выступили с докладами на Московском Международном транспортном форуме

Эксперты обсудили вопросы развития медицинской помощи пациентам с острым лейкозом