На факультете гостеприимства прошел интенсив по обучению волонтеров

На факультете гостеприимства завершилась «Школа волонтеров» - интенсив по подготовке первокурсников к участию в крупнейших мероприятиях индустрии. Преподаватели, выпускники и опытные студенты старших курсов рассказали, для чего нужно волонтерство и в каких крупнейших мероприятиях индустрии гостеприимства можно участвовать, учась в ИОМ.

Какие возможности открывает волонтерство? На «Школе волонтеров» перед студентами выступили заместитель декана факультета гостеприимства ИОМ Гончарова Ирина Викторовна, доцент кафедры менеджмента в индустрии гостеприимства Коняшина Галина Борисовна, выпускники Пимкин Михаил, Андрийчук Анастасия, Чернякова Анастасия, а также студенты Зуева Ольга, Кузнецова Анна и Буря Сергей. Они рассказали о ключевых правилах волонтерства и поделились лайфхаками из жизни, рассказали, как выходить из спорных ситуаций на работе и брать от любого мероприятия максимум.

Конечно, волонтерство – это опыт. Только так можно изнутри посмотреть на крупнейшие отраслевые ивенты, побывать на эксклюзивных лекциях профессионалов отрасли, увидеть вживую, кто и как делает самые яркие и известные проекты. Наконец, отточить навыки работы «в поле», научиться справляться с авралами и находить выход из любой ситуации.

Это знакомства. Часто контакты с экспертами сферы становятся первой ступенью в будущей карьере.

И, конечно, это возможность проверить себя. Что выбрать: отельный или ресторанный бизнес? Точно ли гостеприимство – ваша профессиональная мечта? Определиться можно, только попробовав.

Студенты ИОМ традиционно участвуют в таких важнейших ивентах индустрии гостеприимства, как:

• PIR EXPO - крупнейшее в России профессиональное мероприятие для специалистов индустрии HoReCa;
  • HBF (HOTEL BUSINESS FORUM);
  • Ресторанный экономический форум;
  • Международный форум для поваров «ЗАВТРАк ШЕФА»;
  • Конгресса рестораторов «ТОП - 100»;
  • Мероприятия от Федерации рестораторов и отельеров (ФРИО)

Быть волонтером – это не просто опыт и деловые контакты. Это и важная часть учебы: по итогам участия в профильных выставках и мероприятиях студенты получают сертификат, который входит в учебное портфолио по итогам 2 и 4 курсов и позволяет получить дополнительные баллы при итоговой защите диплома. Чем больше вы посетите мероприятий, тем выше могут быть дополнительные баллы.

Открыт прием заявок на грантовый конкурс Стипендиальной программы Фонда Потанина

Владимир Волошин: «Бизнес начинается с мечты, а успешный бизнес – с DATA»