Открыт прием заявок на стипендиальную программу Владимира Потанина

Стипендиальной программой Владимира Потанина реализуются конкурс на предоставление грантов преподавателям магистратуры (грантовый конкурс), конкурс на получение именной стипендии Владимира Потанина (стипендиальный конкурс), Школа фонда, конференции по магистерскому образованию и др.

Преподаватели смогут разработать и реализовать инновационные образовательные проекты, расширить спектр востребованных университетом программ и курсов, повысить свою квалификацию, а также сформировать сетевые партнерские отношения с преподавателями других вузов-участников Программы.

Студенты смогут развить свои социальные навыки и лидерский потенциал за счет участия в мероприятиях Программы. Получаемая стипендия позволит им сосредоточиться на учебе и профессиональном развитии, что повысит их успешность и конкурентоспособность на рынке труда.

Заявки на участие в конкурсах студенты и преподаватели подают самостоятельно на портале Фонда: zayavka.fondpotanin.ru

Кандидаты должны соответствовать принципам и правилам Стипендиальной программы и Грантового конкурса, размещенным по адресу: www.fondpotanin.ru

Победители Стипендиальной программы Владимира Потанина и других конкурсов и мероприятий Фонда присоединятся к уникальному сообществу Фонда, а также получают возможность принять участие в Школе Фонда, конференции по магистратуре, а также других конкурсах и мероприятиях Фонда, о которых будет сообщено дополнительно.

Стипендиальный конкурс

В стипендиальном конкурсе могут принять участие магистранты 1 и 2 курсов очной формы обучения.

Студенческий конкурс состоит из двух этапов:

• заочного (заполнение заявки на портале Фонда);
  • очного (участие в однодневном отборочном мероприятии).

Прошедшие заочный тур студенты приглашаются на очный этап конкурса. В 2020 году в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции CoVid-19, второй этап конкурса пройдет в онлайн-формате в период студенческих каникул в январе - феврале 2021 года.

Победителям конкурса выплачивается именная стипендия в размере 25 000 рублей с февраля 2021 года до окончания их обучения в магистратуре.

График конкурса 2020-2021:

• прием заявок: со 2 октября по 20 ноября 2020 г.
  • экспертиза заявок заочного этапа: с 20 ноября по 18 декабря 2020 г.
  • объявление результатов заочного этапа: не позднее 25 декабря 2020 г.
  • очный этап {проводится онлайн): один день в период с 26 января по 10 февраля 2021 г.
  • подведение итогов конкурса: с 10 февраля по 20 февраля 2021 г.
  • объявление победителей: не позднее 25 февраля 2021 г.

Грантовый конкурс

В грантовом конкурсе могут принять участие преподаватели очной магистратуры.

Победители конкурса смогут разработать и реализовать инновационные образовательные проекты, подходы к обучению, модели решения социально-значимых задач, расширить спектр доступных программ и дисциплин, пополнить учебный и исследовательский инструментарий своих вузов и университетского сообщества в целом.

Победителям конкурса предоставляется грант на разработку образовательного продукта в размере до 500 000 рублей.

Номинации конкурса:

• новая магистерская программа
  • новый учебный курс/ новые учебные курсы
  • новый учебный онлайн-курс/ новые учебные онлайн-курсы
  • новые методы и технологии в обучении

График конкурса в 2020-2021 учебном году:

• прием заявок: со 2 октября 2020 по 15 января 2021 г.
  • экспертиза заявок: с 15 января 2020 по 28 февраля 2021 г.

Распоряжение «О реализации Стипендиальной программы Владимира Потанина и Грантового конкурса для преподавателей и студентов магистратуры в 2020/21 учебном году».

Лариса Зайцева выступила с докладом на конференции по вопросам судебной экспертизы

В ИОМ стартовал новый поток программы МВА «Управление недвижимостью»