Первокурсники ИОМ познакомились с московским бизнес-сообществом

В Институте отраслевого менеджмента состоялась встреча первокурсников, обучающихся по программе бакалавриата «Маркетинг» и представителей бизнес-сообщества Москвы. Гостями стали: Меньшенин Иван Олегович, Шишков Андрей Александрович, Григорьев Артём Владимирович, Хлуденцов Игорь Вячеславович, Торчинов Алан Тамерланович и президент клуба предпринимателей «Среда» Лесков Семён Михайлович.

Представители малого и среднего бизнеса столицы пришли на встречу со студентами группы 18-21 факультета рыночных технологий по приглашению доцента факультета рыночных технологий ИОМ РАНХиГС Натальи Борисовны Сафроновой. Мероприятие состоялось в рамках курса «Введение в специальность».

Будущие маркетологи и их потенциальные работодатели обсудили, какими качествами должен обладать предприниматель XXI века, что такое успех и как относиться к неудачам. Каждая сторона рассказала о своих кумирах в бизнесе, студенты задавали вопросы гостям, а владельцы различных бизнесов - студентам. В итоге будущие маркетологи назвали тех участников встречи, у которых они хотели бы работать, а предприниматели – студентов, кому они готовы предложить работу. А главным достижением дискуссии стало возникшее доверие и интерес предпринимательского сообщества к участию в практико-ориентированном подходе к обучению, который реализуется на факультете рыночных технологий ИОМ РАНХиГС.

Отзывы о встрече

Айсель Байрамова, студентка первого курса программы «Маркетинг» ИОМ:

«Те эмоции, которые я получила в течение трех часов непрерывного разговора, не сравнятся ни с чем. Были подняты такие темы как «Зачем заниматься бизнесом?», «Какими качествами должен обладать успешный предприниматель?», также мы поговорили о различиях и сходствах предпринимателей и бизнесменов.

Я получила большое количество ответов на очень важные для меня вопросы. Теперь я знаю, что мне надо делать и в какую сторону двигаться. Выражаю благодарность Академии и нашему преподавателю Сафроновой Наталье Борисовне за такую возможность».

Владимир Дегтярев, студент первого курса программы «Маркетинг» ИОМ:

«Я не планирую пока развивать собственный бизнес, но встреча с опытными практиками была для меня очень интересной. Предприниматели открыто и эмоционально поделились своим мнением о качествах необходимых для того, чтобы начать свое дело. Жизненная позиция этих людей и их уверенность в собственных силах очень заразительны».

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День четвертый

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День третий