Первокурсники ИОМ приняли участие в киберспортивных турнирах РАНХиГС
Попробуй ИОМ

Первокурсники ИОМ приняли участие в киберспортивных турнирах РАНХиГС


На прошедшей неделе в Президентской академии состоялись два киберспортивных турнира среди студентов первого курса: 16-19 сентября по футболу и 17 сентября по шахматам. Институт отраслевого менеджмента представляли Никита Сорокин («Маркетинг») и Алим Гогутлов («Маркетинг»).

Трансляции футбольных матчей на стадии плей-офф показали в официальной группе ССК «Сенатор». Наш игрок Никита Сорокин остановился на играх группового этапа, однако у него будет возможность показать все свои навыки профессионального футболиста — во время офлайн Кубка первокурсников в составе сборной ИОМ.



Никита Сорокин, студент 1 курса ИОМ «Маркетинг»

Никита Сорокин, студент 1 курса ИОМ «Маркетинг»


«Моя футбольная карьера началась 4 года назад, когда я приехал на просмотр в местный клуб. Затем я перешел в «ФК Химки»  за полтора года, пока я был в этой команде, мы успели взять третье место на Зимнем первенстве по Московской области. О карьере футболиста мечтал с семи лет, но все же выбрал вуз. Еще на первой встрече с кураторами меня заинтересовала спортивная жизнь Академии, и я решил совместить учебу с хобби. Эта возможность вернула меня в то время, когда я занимался футболом на профессиональном уровне, и помогла мне снова почувствовать те же безумные эмоции.

Прошедший турнир по киберспорту стал моим первым опытом участия в таких мероприятиях. Организация была хорошая, уровень ребят очень серьезный. Но киберспортсмены всегда желали друг другу удачной игры, а после благодарили соперника за матч. Когда я играю в FIFA, полностью погружаюсь в процесс и переживаю за команду, представляю себя на поле, где нужно забивать и выигрывать. Обычно это происходит на выходных с друзьями, но я, конечно, предпочитаю реальный спорт. Он укрепляет здоровье, в нем присутствует живое общение с людьми.

Благодаря этому турниру я приобрел бесценный опыт и дальше буду участвовать во всем, где могу стать полезным. Сейчас же подготовка к Кубку первокурсников идет полным ходом, и мы настроены на победу».

В онлайн-турнире по шахматам среди первокурсников Алим Гогутлов занял 4 место. Это хороший результат для любителя, к тому же студент будет отстаивать честь ИОМ во время офлайн-соревнований в будущем.


Алим Гогутлов, студент 1 курса ИОМ «Маркетинг»

Алим Гогутлов, студент 1 курса ИОМ «Маркетинг»


«Я не занимаюсь шахматами профессионально: это хобби, которое в моей семье передается из поколения в поколение. Любовь к шахматам привил мне папа, мы с ним любим скоротать вечер за интересной партией. Я довольно часто играю в онлайн-шахматы. К сожалению, не всегда есть возможность провести партию со своим оппонентом оффлайн. Мне кажется, нет ничего лучше, чем играть с человеком за одной доской — ты видишь его эмоции, окунаешься в атмосферу игры.

Мне очень хотелось отстоять честь ИОМ на соревнованиях и попробовать свои силы в этой дисциплине. В прошедшем турнире могу отметить хорошую организацию, достойных соперников, интересную и захватывающую игру. Обидно, что не удалось занять призовое место, но теперь я знаю, над чем стоит поработать. Есть желание развивать свои навыки и стать частью ССК ИОМ». 

Поздравляем наших спортсменов и продолжаем следить за их успехами, в том числе в группе Студенческого спортивного клуба ИОМ

Следующие новости

Преподаватель ИОМ Юлия Николаевна Тулеева приняла участие в образовательном проекте «Голос поколения»

Первокурсник ИОМ Дмитрий Миронов: «В Академии у студентов больше свободы выбора»

Написать в Telegram