Победители кейс-чемпионата ФИМ прошли Школу Changellenge

В мае этого года проходил ежегодный кейс-чемпионат факультета инженерного менеджмента (ФИМ) Института отраслевого менеджмента EnMan Case Battle 2022. Партнер чемпионата, национальная лига кейсов Changellenge, предоставила победителям гранты на участие в своей Летней школе – карьерной программе для студентов и выпускников.

За четыре недели студенты попробовали себя в пяти разных индустриях, пополнили свое резюме новыми проектами и подготовились ко всем этапам отбора в такие компании как Яндекс, Тинькофф, Ozon, Сбер, Газпром, Unilever и другие.

Впечатлениями от участия в Летней школе Changellenge с нами поделились Анастасия Гулина и Анастасия Данилевич — студентки 3 курса ФИМ, чьи команды заняли призовые места в EnMan Case Battle 2022.

— В августе вы закончили Школу Changellenge. Довольны ли вы результатами? Что дали вам это обучение?

Анастасия Гулина: «Так как я до этого достаточно много участвовала в кейс-чемпионатах, Школа не дала мне совсем новых знаний, но помогла закрыть пробелы, структурировать информацию. Плюсом были дополнительные курсы по Excel и SQL — это было действительно полезно».

Анастасия Данилевич: «Я довольна результатом. Школа дала возможность общаться с профессионалами. Все спикеры, мастер-классы которых мы посещали, очень грамотные, как с точки зрения преподавания, так и с точки зрения знания индустрии».

— Насколько практическими были полученные навыки?

Анастасия Гулина: «Каждый воркшоп состоял из теории и практики. Полученная информация сразу же отрабатывалась на конкретном кейсе. Это помогало быстро все усваивать. Также на протяжении Школы было три проекта в командах, где мы должны были показать, как усвоили лекционный материал».

— Над проектами каких компаний вам удалось поработать?

Анастасия Гулина: «Мы решали кейсы разных компаний: Ferrero, Danone, Райффайзенбанк. Финальные работы мы защищали перед представителями компаний Unilever и Мегафон».

— Можно ли назвать Школу Changellenge бустером для вашей будущей карьеры?

Анастасия Данилевич: «Я пока не нахожусь в поиске вакансий, поэтому опыт Школы расцениваю как платформу для базовых знаний о разных отраслях. Я открыла для себя новые интересные профессии, одна из которых, возможно, станет стартовой в моей карьере».

Анастасия Гулина: «Да. Самое главное, что даёт Школа, это знакомство с новыми людьми. Сейчас я нахожусь в сообществе выпускников Школы, где каждый готов помочь тебе в любом вопросе, даже если он не про карьеру».

Открыт прием заявок на грантовый конкурс Стипендиальной программы Фонда Потанина

Владимир Волошин: «Бизнес начинается с мечты, а успешный бизнес – с DATA»