Представители ИОМ РАНХиГС выступили с докладами на международной конференции в Финансовом университете

С 20 по 22 марта в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации проходила международная научно-методическая конференция «Форсайт образования: академические свободы VS аккредитационные ограничения». В мероприятии приняли участие заведующая кафедрой иностранных языков ИОМ РАНХиГС Марина Валерьевна Пьянова и старший преподаватель кафедры Ирина Генриковна Золотухина.

Представители ИОМ РАНХиГС выступили на конференции «Форсайт образования: академические свободы VS аккредитационные ограничения» с докладами и приняли участие в работе круглого стола «Иноязычное образование в неязыковом вузе как часть образовательной экосистемы будущего».

В своих выступлениях спикеры подчеркнули, что отличительной особенностью образования в РАНХиГС является его исключительная практикоориентированность. Профессиональные мастерские, бизнес-инкубаторы и лаборатории института работают в непосредственном слиянии с бизнесом. В частности, ведущие иностранные компании организуют для студентов ИОМ презентации, мастер-классы и круглые столы на английском языке.

Преподаватели кафедры иностранных языков ИОМ применяют в своей работе профессионально-ориентированное обучение иностранному языку. Они разрабатывают и применяют на своих аудиторных занятиях программы, нацеленные на качественную языковую подготовку и получение студентами международного сертификата.

В работе конференции приняли участие представители министерств и ведомств Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Национального агентства развития квалификаций, российских и международных организаций по обеспечению качества в образовании (аккредитационных агентств), исследовательских институтов, профессиональных объединений работодателей и крупных российских компаний, а также ведущих российских и зарубежных университетов.

Итоговые результаты вступительного экзамена в магистратуру Факультета рыночных технологий ИОМ

Итоговые результаты вступительного экзамена в магистратуру Факультета гостеприимства ИОМ