Преподаватель ИОМ приняла участие в Международной неделе Университета прикладных наук Инхолланд

Старший преподаватель факультета инженерного менеджмента ИОМ РАНХиГС Екатерина Евгеньевна Лухманова провела серию онлайн-тренингов для иностранных студентов на Восьмой Международной неделе, организованной Университетом прикладных наук Инхолланд (Нидерланды). Тренинги были посвящены развитию навыков ведения переговоров.

Международная неделя (International Week) — это ежегодное мероприятие, которое проводит Университет прикладных наук Инхолланд (Inholland University of Applied Sciences) с целью ознакомления студентов с методами преподавания в иностранных вузах-партнерах, расширения их знаний по изучаемым предметам, создания и укрепления международных связей. На Международную неделю приглашаются преподаватели из иностранных вузов-партнеров. В январе 2022 года в мероприятии приняли участие преподаватели из Испании, Финляндии, Латвии и России. Каждый из преподавателей предлагал свою тему для проработки с использованием практически направленных кейсов.

Старший преподаватель факультета инженерного менеджмента ИОМ РАНХиГС Екатерина Евгеньевна Лухманова раскрыла тему развития навыков ведения переговоров. Студентам был предоставлен небольшой теоретический материал для общего понимания техник и стратегий ведения переговоров. В течение трех дней студенты готовились к проведению переговоров между двумя компаниями из разных стран, разрабатывали стратегию, отрабатывали навыки активного слушания и говорения. В последний день обучения студентам было предложено провести переговоры, используя все полученные знания и навыки.

«В Международной неделе я принимаю участие уже в четвертый раз и каждый раз это для меня большое удовольствие, — рассказывает Екатерина Евгеньевна. — Ведь Международная неделя это не только возможность разнообразить свой опыт за счет преподавания европейским студентам, но и шанс пообщаться с коллегами из разных стран, увидеть другие способы и техники преподавания, поделиться своим видением и опытом. Также на тренингах я обычно знакомлю студентов с культурой России, ведь в переговорах нужно учитывать и культурные особенности страны-переговорщика. Наша международная команда как всегда поработала интересно и продуктивно».

Студенты ФИМ ИОМ выступили с докладами на Московском Международном транспортном форуме

Эксперты обсудили вопросы развития медицинской помощи пациентам с острым лейкозом