Преподаватели кафедры иностранных языков ИОМ получили международный сертификат TKT CLIL

Старшие преподаватели кафедры иностранных языков ИОМ Волкова Надежда Сергеевна и Харламова Татьяна Алексеевна (факультет инженерного менеджмента) сдали международный сертификационный экзамен TKT: CLIL (Content and Language Integrated Learning). Полученная квалификация подтверждает умение преподавать широкий ряд предметов на английском языке.

Content and Language Integrated Learning (CLIL) - метод обучения, при котором изучение различных дисциплин (экономики, менеджмента, истории, политологии и т.д.) осуществляется на иностранном языке. Это не только расширяет языковые знания учащихся, но и позволяет применять язык на практике, в своей профессиональной области. Экзамен CLIL дает возможность протестировать знания, необходимые для преподавания учебных предметов на английском языке, а также улучшить навыки планирования и ведения урока.

Курс иностранного языка для студентов старших курсов факультета инженерного менеджмента ИОМ является профессионально-ориентированным и использует метод CLIL – формирование предметных и языковых знаний на основе коммуникативного подхода с применением ИКТ. Использование методики позволяет интенсифицировать процесс обучения, расширить возможности студентов в области профессионального международного общения и способствует формированию современных профессиональных знаний на основе мирового опыта.

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День пятый

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День четвертый