Распределительный центр «Х5 Retail Group» открыл двери для студентов ИОМ

2 октября делегация из Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС посетила распределительный центр ведущей компании современной розничной торговли -  Х5 Retail Group. В состав делегации вошли студенты второго курса факультета рыночных технологий программы «Международный маркетинг», а также заведующая кафедрой маркетинга и торгового дела Юлия Владимировна Сяглова.

Лидер российской продовольственной розницы «Х5 Retail Group» является партнером направления подготовки «Торговое дело» программы «Международный маркетинг». Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель». В 2016 году она запустила крупнейший логистический комплекс площадью 65 000 кв. м расположен в логопарке «Софьино», где собраны все современные логистические технологии. Именно сюда отправились на экскурсию студенты ИОМ РАНХиГС.

В распределительном центре ребята посмотрели, как выполняются разные типы складских операций, такие как приемка, маркировка, упаковка и размещение товаров. Студенты посетили несколько технологических зон распределительного центра, в том числе зону дозревания бананов. Здесь они смогли самостоятельно оценить степень дозревания плодов из разных упаковок, а также поработали в компьютерной программе, контролирующей процесс созревания бананов.

Мероприятие стало частью курса «Организация, технология и проектирование предприятий». Полученная информация будет использована ребятами для написания аналитической части курсовой работы.

ИОМ провел для медицинского персонала Боткинской больницы первую стажировку в Израиле

Выпускник MBA «Управление недвижимостью»: «Теория - это хорошо, но получать знания на практике гораздо полезней»