Руководителей клиник научат инновационным технологиям в управлении

В Институте отраслевого менеджмента стартовала двухнедельная авторская программа повышения квалификации «Инновационные методы в управлении и экономике здравоохранения». Руководитель и разработчик программы - Лариса Аркадьевна Габуева, д.э.н., профессор, директор Центра подготовки управленческих кадров Факультета управления в медицине и здравоохранении ИОМ.

Слушателями программы стали сорок два руководителя сферы здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Сибирского федерального округа и Москвы. На открытии выступил декан факультета управления в медицине и здравоохранении Леонид Михайлович Печатников. Он рассказал о внедрении инновационных технологий в управление медицинскими ресурсами на примере Москвы. Реорганизация медучреждений, создание стандарта московской поликлиники и внедрение Единой медицинской информационно-аналитической системы позволили московскому здравоохранению стать флагманом российской медицины.

Спикер обсудил со слушателями следующие вопросы:

• Совершенствование обязательного медицинского страхования.
  • Введение новых способов оплаты за оказанную медицинскую помощь.
  • Пациентоориентированность в работе медицинских организаций.
  • Основные «развилки» реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 в субъектах РФ.
  • Вопросы мотивации и оплаты медицинских работников.

Обучение по программе «Инновационные методы в управлении и экономике здравоохранения» продлится двенадцать дней. За это время слушатели освоят новые управленческие инструменты, необходимые для реализации региональных программ социально-экономического развития субъектов РФ.

Лариса Зайцева выступила с докладом на конференции по вопросам судебной экспертизы

В ИОМ стартовал новый поток программы МВА «Управление недвижимостью»