Сотрудники факультета инженерного менеджмента ИОМ посетили Форум качества – 2019

14 и 15 ноября в рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества состоялся Всероссийский форум «Лучший опыт — для лучшей жизни!». Мероприятие прошло на площадке АО «МЕТРОВАГОНМАШ». Сотрудники и аспиранты факультета инженерного менеджмента ИОМ РАНХиГС приняли активное участие в форуме.

Главными темами дискуссий форума стали вопросы и проблемы повышения качества продукции и услуг во всех отраслях экономики, в том числе железнодорожного машиностроения, оборонно-промышленного комплекса и образования.

Представители Мытищинского машиностроительного завода, РЖД, Московского метрополитена, Петербургского метрополитена, концерна «Уралвагонзавод» представили свои системы менеджмента и контроля качества продукции, а также обсудили вопросы метрологического обеспечения производства, снижения отказов продукции, работы с поставщиками, развития персонала. Всего на встрече было заслушано свыше 20 докладов руководителей ведущих производственных предприятий, федеральных агентств и компаний как России, так и зарубежных стран.

Также в рамках программы состоялась экскурсия по производственным корпусам завода и музею АО «МЕТРОВАГОНМАШ». Сотрудники и аспиранты ИОМ получили возможность окунуться в производственный процесс, посетив новые и старые здания завода. Здесь они ознакомились с новейшими разработками отечественного вагоностроения, работой сварочных аппаратов ESAB и с инновационными технологиями роботизированной сварки.

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День пятый

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День четвертый