Студенческий кубок бережливых проектов обрел нового владельца

На 14-м Международном Конгрессе лидеров производительности, проходившем в стенах Академии 3 декабря 2019 года, состоялась Студенческая битва бережливых проектов. Победителем этого года стал студент Факультета инженерного менеджмента ИОМ РАНХиГС Никита Мерзликин.

Это уже третий турнир в истории чемпионата, стартовавшего в 2016 году. Дважды побеждали команды Уральского федерального университета, но в этот раз гегемония екатеринбуржцев была поколеблена. Решением жюри первое место было присуждено студенту первого курса магистратуры Факультета инженерного менеджмента ИОМ РАНХиГС Никите Мерзликину. Никита представил работу по бережливым преобразованиям мебельной фабрики в Нижегородской области в рамках Национального проекта повышения производительности труда и поддержки занятости. Примечательно, что эта работа выполнена им своими руками на реальном производстве.

В турнире также участвовали команды Российского университета транспорта (МИИТ), Московского государственного технического университета им. Баумана, Политехнического университета (Санкт-Петербург). Высокий уровень продемонстрировала вторая команда студентов бакалавриата Факультета инженерного менеджмента ИОМ РАНХиГС, выступавшая с проектом «Электронный деканат» (в составе команды – Алина Махоткина, Александр Монекин, Михаил Спиркин, Роман Яновский). Конкуренция была острой, а уровень представленных работ очень высоким, что особо отмечено жюри, составленного из авторитетных производственных менеджеров, аудиторов и экспертов национального Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева.

Иван Федотов об итогах Гайдаровского форума

ИОМ – участник Гайдаровского форума. Врачи без ошибок