Студенты ФИМ ИОМ выступили с докладами на Московском Международном транспортном форуме

С 29 ноября по 1 декабря 2022 года в «Крокус Экспо» проходили самая большая выставка автобусной техники в России BW Expo 2022 и Московский Международный транспортный форум «UrbanTrans Mobility 2022». Студенты факультета инженерного менеджмента ИОМ РАНХиГС приняли участие в панельных сессиях и презентовали идеи по развитию транспортной отрасли.

Участники форума обсудили вопросы, касающиеся развития транспортной инфраструктуры, повышения качества грузовых и пассажирских перевозок, обеспечения безопасности на транспорте. Значительное внимание было уделено преодолению препятствий, связанных с санкционным давлением, содействию импортозамещению и технологическому суверенитету российского транспорта.

На панельной сессии «Университетская наука транспортной отрасли» студенты факультета инженерного менеджмента ИОМ РАНХиГС сделали 13 докладов на самые разные темы: от повышения доступности ночных пассажирских перевозок до оптимизации использования парковочных мест и разработки интерактивных транспортных приложений.

На заключительном заседании участники обсудили перспективы реализации механизмов зеленого финансирования в транспортной отрасли. Студенты ИОМ выступили со своими идеями и предложениями по поводу реформирования существующих пассажирских перевозок — в частности, озвучили преимущества перехода на углеводородный транспорт.

Как поступить в ИОМ РАНХиГС по Олимпиаде? Разбираемся!

ИОМ провел торжественную церемонию поднятия флага Российской Федерации