Студенты ИОМ обсудили перспективы развития России в XXI веке

24 октября студенты третьего курса бакалавриата программы «Производственный менеджмент» и первого курса программ магистратуры факультета инженерного менеджмента посетили VIIII Международный форум «Россия в XXI веке: Глобальные вызовы и перспективы развития».

Форум был посвящен обсуждению вопросов устойчивого развития российской экономики в условиях глобальной нестабильности. Студенты ИОМ посетили пленарное заседание, на котором была рассмотрена стратегия инновационно-технологического прорыва и будущая модель экономического роста России в условиях санкций. Спикеры сформировали практические рекомендации, позволяющие повысить эффективность управления и обеспечить устойчивое развитие современной экономики России.

Студенты прослушали доклады об Индустрии 4.0, модернизации как факторе экономической безопасности России, межрегиональных экономических отношениях, математическом и компьютерном моделировании социально-экономических систем и т.д. «Как мы видим, тема форума очень актуальная и полезная, - прокомментировал заместитель декана факультета инженерного менеджмента ИОМ Сергей Сергеевич Харитонов. - Это прекрасная возможность для настоящих и будущих инженеров-управленцев погрузиться в атмосферу актуальных вызовов и задач, стоящих перед российской экономикой».

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День четвертый

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День третий