Студенты ИОМ отпраздновали приближение Нового года

20 декабря прошло одно из самых семейных и праздничных мероприятий Института отраслевого менеджмента — «Новогодний Калейдоскоп 2019». Каждый год студенты собираются вместе, чтобы отдохнуть, душевно провести время и зарядиться новогодним настроением.

В основе тематики «Калейдоскопа» в этом году лежал фильм «Ирония судьбы», а название праздника «C ЛЕГКIIM ПАРОМ» добавило ещё большей атмосферности происходящему. Ведущие в образах Нади, Ипполита и Жени делали интересные подводки к номерам артистов и заряжали зал. Не обошлось без танцев, вкусной еды и фотографий: в фотозоны выстраивались целые очереди, ведь каждый хотел сделать снимок на память в новогодних декорациях. Главным местом для фотосессии стала импровизированная советская квартира с обоями, фоторамками, старым креслом, чемоданами и, конечно, елкой.

Проректор РАНХиГС Иван Владимирович Федотов и заместитель директора Института отраслевого менеджмента Наталья Вячеславовна Демидова поздравили гостей с наступающим праздником, поблагодарили рабочую группу за организацию мероприятия и пожелали, чтобы следующий год был наполнен новыми событиями и успехами: «Каждому из вас стоит помнить, что любая ситуация, какой бы она ни казалась в данный момент, может обернуться для вас невероятными перспективами, шансами и успехами в дальнейшем. Давайте мы в новогоднюю ночь вспомним об этом, и пусть следующий год будет замечательным!

Тимофей Копейкин, председатель Студенческого совета ИОМ, присоединился к словам руководства и поздравил Институт с наступающим Новым годом: «Спасибо за каждый день, проведенный в стенах родной Академии, за каждую поддержанную и реализованную инициативу, за то, что мы продолжаем быть семьёй и регулярно доказываем, что это слово для нас – не пустой звук…Я уверен, что «Новогодний Калейдоскоп ИОМ 2019» станет еще одним чудесным воспоминанием, которое вы сохраните, разумеется, в сердечке!».

Студенты и рабочая группа поздравляли гостей зажигательными флешмобами и музыкальными номерами, а в конце вечера все присутствующие вместе спели песню «Знаешь ли ты» – своеобразный гимн ИОМ. Атмосфера была сказочной! А что говорят сами студенты?

Аня, студентка 1 курса: «Мне нравится, что каждый год тематика «Новогоднего Калейдоскопа» разная, и декораторы стараются передать её атмосферу. Организация хорошая, но не хватило новогодних песен, которые хотелось услышать. В целом, мне понравилось, и я не пожалела, что сходила на «Калейдоскоп».

Максим, волонтёр: «В процессе работы волонтёром я познакомился с новыми ребятами, а со старыми друзьями сблизился ещё больше — мы все работали как одно целое. Было приятно осознавать, что ты вложил себя в организацию такого мероприятия и сделал всё, чтобы гостям было комфортно и они весело провели время. В следующем году обязательно пойду на «Новогодний Калейдоскоп» вновь!»

О своих эмоциях и о том, как проходила подготовка к мероприятию рассказала глава рабочей группы, студентка 2 курса ФИМ Виктория Кузьмина.

Виктория: «Не стану скрывать, было сложно подготовить такое мероприятие. Было страшно подвести рабочую группу, волонтеров и гостей. Нашей команде пришлось столкнуться с некоторыми трудностями, но они уже в прошлом, ведь всё прошло замечательно. Студентам ИОМ я хочу пожелать никогда не сдаваться, идти к своей мечте, даже если кажется, что она недостижима, и просто радоваться каждому дню»!

«Новогодний Калейдоскоп ИОМ» – праздник новогоднего тепла и уюта. И действительно, в этом году он прошёл по-настоящему в семейной обстановке. Теперь у студентов ИОМ достаточно положительных впечатлений и эмоций, чтобы успешно завершить последнюю неделю 2019 года с зачетами и отправиться отдыхать.

С наступающим, ИОМ!

Текст: корреспондент Студенческого совета ИОМ Александра Носухина.

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День четвертый

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День третий