Студенты ИОМ посетили крупнейшую организацию практической метрологии в России

29 октября студенты 4-го курса бакалавриата программы «Производственный менеджмент» факультета инженерного менеджмента ИОМ РАНХиГС посетили предприятие «Ростест-Москва», специализирующееся на практической метрологии, сертификации и лабораторных испытаниях.

Выездное мероприятие состоялось в рамках дисциплины «Стандартизация, сертификация, метрология» старшего преподавателя кафедры теории и систем отраслевого управления Александра Леонидовича Бородулина. На экскурсии студенты увидели изучаемые процессы и стандарты в действующих лабораториях и производственных помещениях.

Александр Леонидович Бородулин прокомментировал экскурсию: «Стало уже доброй традицией проводить в октябре экскурсии на предприятие «Ростест-Москва». Достаточно побывать на этом флагмане отечественного менеджмента качества, чтобы понять многие важные вещи. У нас есть, чем гордиться: отечественная метрологическая база - одна из лучших в мире.

Метрология - сложнейшая наука, интегрирующая множество достижений других научных дисциплин. Управление в этой области требует особых навыков. Наша искренняя благодарность Илье Эдуардовичу Храпунову за помощь в организации экскурсии».

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День четвертый

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День третий