Студенты ИОМ стали победителями Всероссийской олимпиады по сервису и туризму

27 марта состоялось подведение итогов IV Всероссийской олимпиады по сервису, туризму и гостиничному делу, которая традиционно проводится на базе Казанского национального исследовательского технологического университета. В этом году в олимпиаде приняли участие более 6 тысяч участников из 58 регионов Российской Федерации и 13 государств. Студенты ИОМ РАНХиГС, обучающиеся на программах бакалавриата факультета гостеприимства и факультета рыночных технологий, получили дипломы победителей второй степени.

Студент третьего курса направления «Сервис» Данила Румянцев получил диплом победителя второй степени в номинации «Сервис» (руководитель - д.э.н., профессор кафедры управления бизнес-процессами факультета рыночных технологий ИОМ РАНХиГС Галина Максовна Дехтярь).

Студентка четвертого курса факультета гостеприимства Анастасия Князева получила диплом победителя второй степени в номинации «Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии», а также стала победителем в особой номинации олимпиады «За инновационные идеи в развитии внутреннего и въездного туризма».

Поздравляем Данилу Румянцева и Анастасию Князеву с победой!

Также сертификаты участников олимпиады получили студенты бакалавриата факультета гостеприимства ИОМ РАНХиГС: Ева Кутузова (1 курс), Софья Горелова (2 курс), Мария Солдатова (2 курс), Елена Малышева (3 курс), Екатерина Борисова (4 курс). Тем, кто пока не смог одержать победу, мы желаем удачи в будущем!

Всего во Всероссийской олимпиаде по сервису и туризму приняли участие более 6 тысяч участников из 58 регионов Российской Федерации и 13 государств. В качестве соорганизаторов и партнеров Всероссийской олимпиады выступили Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ), Русское географическое общество, Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, Центр одаренных детей г. Казани, а также более 50 образовательных учреждений России.

Выражаем огромную благодарность коллективу Казанского национального исследовательского технологического университета и всем соорганизаторам олимпиады. Отдельно хотим поблагодарить председателя комиссии, к.б.н., доцента, соруководителя Научно-исследовательского центра Общенационального союза индустрии гостеприимства Рафика Габдулловича Мударисова.

Результаты Всероссийской олимпиады 2021.

Справка

Всероссийская олимпиада по сервису, туризму и гостиничному делу проводится по направлениям 43.00.00 «Сервис и туризм» (ВО, СПО, ООО), 38.04.02 и 38.03.02 «Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии» (ВО), 49.03.03 «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» (ВО), 05.04.02 и 05.03.02 «География» (ВО, СПО, ООО), «Обществознание» (СПО, ООО), «История» (СПО, ООО).

Задания сформулированы таким образом, что дают возможность не только продемонстрировать свои знания, но и раскрывают творческий потенциал, креативность, новые подходы к решению задач профессиональной деятельности. Победители Олимпиады определяются по лучшим показателям (баллам) выполнения конкурсных заданий:

- диплом победителя – I степени, от 96 баллов до 100 баллов;

- диплом победителя – II степени, от 89 баллов до 95 баллов;

- диплом победителя – III степени, от 80 баллов до 88 баллов.

- диплом участника – I степени, от 70 баллов до 79 баллов;

- диплом участника – II степени, от 60 баллов до 69 баллов;

- диплом участника – III степени, от 50 баллов до 59 баллов.

- сертификат участника – менее 50 баллов.

Оргкомитетом Олимпиады дополнительно выдвигаются номинации «За лучшее креативное решение», «Лучший в профессии», «За инновационные идеи в развитии внутреннего и въездного туризма», «За лучшую разработку решений в области туризма и гостеприимства».

Студенты ФИМ ИОМ выступили с докладами на Московском Международном транспортном форуме

Эксперты обсудили вопросы развития медицинской помощи пациентам с острым лейкозом