Студенты ИОМ стали участниками Форума «Открытые инновации»

21-23 октября в Инновационном центре «Сколково» прошел VIII Международный Форум «Открытые инновации». Мероприятие посетили студенты первого курса программы «Маркетинг» ИОМ РАНХиГС вместе с руководителем программы Светланой Владимировной Жильцовой.

Ежегодный Форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации. Спикерами «Открытых инноваций» в этом году стали 655 представителей бизнеса, науки, органов власти, топ-менеджеров российских и международных корпораций, экспертов в сфере высоких технологий, образования, инвестиций. За три дня состоялось свыше 150 деловых сессий.

Каждый день Форума был посвящен отдельной теме, связанной с повсеместным внедрением цифровых технологий. В первый день обсуждалось изменение качества жизни и самого человека под влиянием технологий, во второй – перспективы «умной экономики» и появление новых экспортно-импортных связей. Завершающий день был посвящен собственно инновационным технологиям: искусственному интеллекту, работе с облачными данными, интернету вещей и т.д.

Студенты ИОМ посетили сессии «Эпоха экономики совместного потребления и цифровых платформ», «Как довести ML-проекты до успешной эксплуатации» и «Как создать компанию с капитализацией $1 млрд», на которой выступили Анатолий Чубайс (УК РОСНАНО), Джеймс Монзис (JUUL Labs), Дан Медовников (Высшая школа экономики), Юрий Коропачинский (OCSIAI), Александр Галицкий (Aimaz Capital), Чанпэн Чжао (Binance, CEO) и Мартин Чиупа (MindMaze, CAIO). Также ребята прослушали лекции о лидерстве, инновациях в мире социальных сетей и маркетинге.

Отзывы студентов.

Даша Хоменко: «Мне очень понравился Форум! Было много действительно классных спикеров со всего мира, которые говорили на важные темы. Программа была очень насыщенная, поэтому здорово, что каждый мог пойти на лекцию по интересам и узнать много нового. Хочется сказать большое спасибо Академии и руководителю программы за возможность посещать такие мероприятия!».

Арина Видман: «Форум был очень познавательным и интересным. Мы с ребятами узнали много нового и полезного для нашей учебы. Кроме этого нам удалось познакомиться с разными людьми, которые поделились с нами своим опытом и знаниями. Спасибо любимой Академии за такую возможность!».

При написании новости был использован отчет студентки первого курса бакалавриата «Маркетинг» Людмилы Хвесюк.

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День четвертый

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День третий