Студенты ИОМ стали участниками конкурса V молодежного форума «Наследие»

От «Дома причта» до «Клуба для рабочих»: студенты Института отраслевого менеджмента предложат решения по реставрации бывшей дворянской усадьбы – владении предков Пушкина и Бенкендорфов.

В Москве стартовал юбилейный молодежный форум «Наследие». Участниками конкурсной программы стали более 200 студентов из 16 вузов. За два месяца им предстоит разработать проект реставрации и включения в жизнь города усадьбы Виноградово — объекта, нуждающегося в комплексном сохранении.

На церемонии открытия участники узнали подробности об усадьбе, познакомились с кураторами и ответили на вопросы квеста и викторины, посвященных архитектуре столицы.

Участников разделили на 10 междисциплинарных команд, в каждой из которых есть представители разных специальностей: реставраторы, архитекторы, историки, социологи, урбанисты, экономисты, юристы и менеджеры. Кроме того, впервые в команды попали веб-дизайнеры и PR-специалисты — и среди них 7 студенток ИОМ РАНХиГС. Они будут отвечать за освещение работы своей команды в социальных сетях — писать посты, вести дневники форума, готовить заметки и делать фотографии, — и конечно же участвовать в разработке и презентации проекта реставрации.

Помогать студентам в работе будут кураторы — сотрудники столичного Департамента культурного наследия, а также представители вузов. 25 ноября каждая команда представит свой проект конкурсной комиссии, в которую войдут представители Мосгорнаследия, ректоры и члены профессорского состава вузов-участников, практикующие архитекторы и реставраторы, урбанисты и другие специалисты.

Желаем нашим студентам интересной, успешной и продуктивной работы!

Открыт прием заявок на грантовый конкурс Стипендиальной программы Фонда Потанина

Владимир Волошин: «Бизнес начинается с мечты, а успешный бизнес – с DATA»