Студенты ИОМ защитили проекты для GG Consulting Group

19 апреля состоялась защита проектов по итогам научно-исследовательской работы студентов второго курса магистерских программ «Маркетинговое управление», «Управление рекламным и медиабизнесом», «Девелопмент недвижимости» и «Управление внешнеторговой деятельностью компании» Факультета рыночных технологий ИОМ.

В этом году студентам предлагалось решить кейс по выводу на российский рынок ювелирного бренда Fabio Lissi. Автор кейса Джузеппе Гулло, основатель компании GG Consulting Group (Италия), рассказал, что уже шестой год выступает преподавателем и автором кейса для магистрантов Факультета рыночных технологий ИОМ РАНХиГС в рамках магистерской научно-исследовательской работы.

«Для студентов магистратуры я всегда разрабатываю кейс на основе реального опыта из моей собственной практики в качестве консультанта для бизнеса в сфере предметов роскоши, моды и продуктов питания, — поделился Джузеппе Гулло. — Всякий раз я приятно удивлен, что студенты проявляют высокую мотивацию и демонстрируют глубокое аналитическое мышление, ориентированное на такие тренды, как цифровой маркетинг и искусственный интеллект как инструменты для ускорения развития бизнеса».

В экспертное жюри, помимо Джузеппе Гулло, вошли Елена Лебедева — основатель агентства Lebedeva.Consulting (Россия) и Этьен Янев, глобальный директор по потребительской лояльности Atos Unify (Болгария). Руководили проектами старший преподаватель кафедры менеджмента недвижимости ФРТ ИОМ Кирилл Борисович Сиволапов, к.э.н., доцент кафедры маркетинга и рекламы ФРТ ИОМ Юлия Николаевна Тулеева, к.э.н., доцент кафедры маркетинга и рекламы ФРТ ИОМ Светлана Владимировна Жильцова и старший преподаватель кафедры маркетинга и рекламы ФРТ ИОМ Георгий Ванушевич Симонян.

По итогам обсуждения представленных проектов, победителями стали: Ханжий Анна, Юрков Иван, Бочков Константин, Сгибнева Светлана, Капитанская Анастасия, Пилецкая Мария, Пойманова Галина, Мамедова Сара, Герасимова Ксения, Веснина Виктория.

«В этом году ситуация с пандемией стала тем самым „черным лебедем“ Нассима Талеба, который заинтриговал студентов быть более смелыми в стратегии презентации своих проектов и предлагать инновационные решения, — говорит Джузеппе Гулло. Искренне поздравляю всех организаторов мероприятия, преподавателей и наставников магистратуры ФРТ ИОМ за отличную работу, проделанную и в этом году!».

Студенты ФИМ ИОМ выступили с докладами на Московском Международном транспортном форуме

Эксперты обсудили вопросы развития медицинской помощи пациентам с острым лейкозом