25-26 января в Москве прошёл форум, посвящённый развитию цифрового пространства в России. В ходе заседаний и сессий эксперты и разработчики программ рассмотрели лучшие отечественные продукты, уже доказавшие эффективность на рынке цифровых технологий, а также поделились мнениями о том, как IT-индустрия будет развиваться в ближайшие годы. Участниками Московского Цифрового Форума стали и студенты образовательных программ «Международный маркетинг» и «Цифровые технологии в торговле» Института отраслевого менеджмента РАНХиГС.
Студенты посетили пленарное заседание по теме: «Цифровизация регионов: тренд или необходимость», в рамках которого обсуждались вопросы цифровизации ключевых отраслей промышленности, государственного управления и управления городской средой.
Студенты также приняли участие в отдельных сессиях, посвященных разным аспектам диджитализации: от перспектив внедрения виртуальной реальности и искусственного интеллекта в различные сферы деятельности до возможностей инвестиций в цифровые технологии, в том числе в ритейл как одну из главных «цифровых» отраслей будущего.

