В ИОМ продолжает работу научно-учебная лаборатория по изучению экономики цифровых платформ

На факультете рыночных технологий ИОМ РАНХиГС продолжает работу научно-учебная лаборатория, посвященная изучению платформенной экономики и цифровой трансформации бизнеса. Приглашаем студентов и преподавателей Института принять участие в заседании лаборатории, которое состоится онлайн 29 сентября в 19.30.

Лаборатория ставит перед собой цель организовать исследование моделей ведения бизнеса на основе цифровых платформ (платформенной экономики) в мировой и российской экономике, а также развить у студентов и аспирантов навыки научно-исследовательской работы.  Руководитель лаборатории - к.э.н., доцент ИОМ РАНХиГС и основатель телеграм-канала «Экономика цифровых платформ» Асадуллина Анна Викторовна.

Приглашаем аспирантов и студентов включиться в научную работу по следующим направлениям:

1. Стратегии развития цифрового платформенного бизнеса в мировой и российской экономике.
  2. Факторы конкуренции в платформенных моделях бизнеса и конкуренции экосистем.
  3. Эффективность стратегий ведения бизнеса по модели цифровых платформ в разных секторах экономики.
  4. Проблемы регулирования деятельности цифровых платформ и поиск путей их решения.

Также приглашаем преподавателей апробировать на площадке лаборатории результаты своих научных изысканий, приближенных к заявленной тематике.

Тема заседания, которое пройдет онлайн 29 сентября: «Регулирование на рынке агрегаторов онлайн-бронирования: создает ли условие паритета цен угрозу конкуренции?»

Докладчик: магистр программы «Анализ данных в экономике» МГУ им. Ломоносова Являнская Евгения Александровна.

Заявку на участие в работе лаборатории необходимо направить Асадуллиной Анне Викторовне на электронную почту asadullina-av@ranepa.ru. В заявке указать: ФИО, курс, направление обучения, для преподавателей – должность. Все зарегистрированные получат ссылку на для участия в Zoom-конференции.

Открыт прием заявок на грантовый конкурс Стипендиальной программы Фонда Потанина

Владимир Волошин: «Бизнес начинается с мечты, а успешный бизнес – с DATA»