В ИОМ прошел День открытых дверей программ дополнительного образования в сфере недвижимости

В Институте отраслевого менеджмента состоялся День открытых дверей программ дополнительного образования в области недвижимости. Руководители девелоперских и строительных компаний узнали о преимуществах программ, познакомились с командой преподавателей и определили свой личный управленческий стиль с помощью PAЕI-теста Адизеса.

На День открытых дверей пришло более тридцати потенциальных слушателей. Встречу открыли руководитель программ по недвижимости Факультета рыночных технологий ИОМ РАНХиГС Кирилл Борисович Сиволапов и директор программ МВА «Управление недвижимостью» и программы профессиональной переподготовки «Управление девелоперским проектом» Регина Сафиуллина.

«Отраслевой рынок очень маленький, поэтому приходя к нам учиться, вы оказываетесь в сплоченном профессиональном сообществе. В отличие от неспециализированных программ для управленцев, мы предлагаем по-настоящему эффективный нетворкинг, возможность приобрести необходимые знакомства для дальнейшей работы и наращивания социального капитала», - подчеркнул Кирилл Борисович Сиволапов.

Наибольший интерес вызвали программы МВА и профессиональной переподготовки. Многие гости не могли определиться, какая из «длинных» программ им лучше подходит: МВА «Управление недвижимостью» или «Управление девелоперским проектом». Преподаватели посоветовали исходить из того, насколько важно получить дополнительный управленческий опыт. Если управленцу необходимы в первую очередь знания, то он может остановиться на программе профессиональной переподготовки «Управление девелоперским проектом». Обучение по ней занимает один год, выпускник программы обладает ключевыми навыками и компетенциями, необходимыми для руководителя девелоперского проекта. Если же кроме этого важен разбор дополнительных практических кейсов и развитие личностного управленческого потенциала, то лучшим выбором станет двухгодичная программа МВА «Управление недвижимостью».

Понять, в каком направлении двигаться, гостям помогла заместитель декана факультета рыночных технологий ИОМ, доцент кафедры управления недвижимостью и ЖКХ Наталия Леонидовна Минаева. Под ее руководством каждый слушатель прошел PAЕI-тест, позволяющий определить свои сильные и слабые стороны как руководителя, причем результаты теста были известны только самому тестируемому.

Об учебных модулях и дисциплинах программ рассказала старший преподаватель кафедры управления недвижимостью и ЖКХ факультета рыночных технологий ИОМ Ксения Анатольевна Баландина. Гости факультета задали множество вопросов о программах и разных аспектах обучения.

«Понравилось, что у нас было очень живое обсуждение. К нам приходили уже с конкретными профессиональными задачами – спрашивали про арендные ставки на рынке коммерческой недвижимости, интересовались управлением финансами. Многих интересовало, можно ли будет применить полученные знания за рубежом. Конечно, мы ответили утвердительно: во время обучения мы рассматриваем как российские, так и зарубежные стандарты и методологии девелоперской и строительной деятельности», - поделилась ведущий специалист отделения дополнительного образования факультета рыночных технологий ИОМ Зарьят Созаева.

В ближайшее время на факультете стартуют курсы:

24 сентября – «Техническая эксплуатация и обслуживание объекта коммерческой недвижимости» очная, заочная формы)

30 сентября – «Управление объектом коммерческой недвижимости» (заочная форма)

7 октября – «Правовые основы земельно-имущественных отношений»

7 октября – «Управление эффективностью инвестиций»

Следующий День открытых дверей программ дополнительного образования по недвижимости состоится весной 2020 года.

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День четвертый

Дневник Зимней школы ИОМ – 2020. День третий