В ИОМ состоялась первая защита диплома в формате стартапа

16 июня в Институте отраслевого менеджмента прошла первая защита выпускной квалификационной работы в виде стартапа. Выпускница программы «Маркетинг» Анна Шатунова блестяще защитила проект, который был посвящен разработке маркетинговой программы привлечения клиентов, на примере компании ООО «Конный спорт онлайн».

Выпускница ИОМ РАНХиГС Анна Шатунова - мастер спорта РФ по конному спорту, тренер, победитель Гран-при самого престижного турнира на территории России – отбора на Олимпиаду в Токио 2020 (10 стран –участниц). На защите она презентовала бизнес-проект, в основу которого легла идея создания уникального мобильного приложения JumpApp для обучения конному спорту онлайн по всей стране. После запуска приложения система тренировок будет доступна в любой точке мира.

Партнерами проекта стали: «Международное общество разработчиков и пользовательской системы блокчейн», крупнейший конный завод спортивных лошадей «Westfalen Swit», платная школа верховой езды «Академия старт», центр подготовки и продажи спортивных лошадей «Equicenter». Сумма вложенных инвестиций составила 1.5 млн рублей.

Научным руководителем работы выступила доцент кафедры иностранных языков ИОМ Людмила Николаевна Сибелева, а научным консультантом - заведующая кафедрой управления бизнес-процессами факультета рыночных технологий ИОМ Татьяна Петровна Маслевич.

Комиссия отметила необыкновенную энергию и страсть, которую студентка вложила в свой предпринимательский проект.

«Анна Шатунова показала нам высочайшую предпринимательскую пассионарность, и мы уверены в том, что ее увлечения и бизнес будут драйверами ее личного успеха, - поделился председатель Приемной комиссии, профессор Московской школы управления «Сколково», генеральный директор венчурной компании ООО «РЭСИИ» Евгений Плаксенков.

Поздравляем Анну с заслуженной высокой оценкой и желаем ей дальнейших успехов в реализации проекта и финансового благополучия!

Открыт прием заявок на грантовый конкурс Стипендиальной программы Фонда Потанина

Владимир Волошин: «Бизнес начинается с мечты, а успешный бизнес – с DATA»