В ИОМ состоялся мастер-класс по цифровизации для управленцев

Студенты, обучающиеся на магистерской программе «Управление медицинской организацией», посетили мастер-класс «Менеджмент в цифровой среде: управленческая парадигма и менталитет, операционная модель и технологии, инструменты управления изменениями».

Мастер-класс провели к.т.н., доцент кафедры управления инновациями МГИМО, преподаватель факультета управления в медицине и здравоохранении ИОМ РАНХиГС Наталья Борисовна Сафронова и руководитель управления бизнес-анализа и информационных технологий страховой компании «Югория-Жизнь» Сергей Юрьевич Абрамович.

Студенты познакомились с механизмами, позволяющими успешно реорганизовать бизнес-процессы организации используя цифровые инструменты, внедрить изменения и адаптироваться к условиям динамично изменяющейся внешней и внутренней среды организации.

Ведущие мастер-класса рассказали, как правильно как структурировать процессы, работать с рисками и управлять сроками при работе с цифровыми проектами, дали рекомендации по взаимодействию с проектной командой, партнерами и стейкхолдерами. Большое внимание было уделено современным методиками управления проектами, вопросам финансирования и мотивации.

В конце мастер-класса были рассмотрены примеры применения Big data для формирования комфортной городской среды.

Студенты ФИМ ИОМ выступили с докладами на Московском Международном транспортном форуме

Эксперты обсудили вопросы развития медицинской помощи пациентам с острым лейкозом