В ИОМ состоялся очный День открытых дверей
Попробуй ИОМ

В ИОМ состоялся очный День открытых дверей


В субботу 18 сентября в Институте отраслевого менеджмента РАНХиГС после долгого перерыва прошел очный День открытых дверей. Более сотни школьников и их родителей смогли вживую пообщаться с представителями факультетов, студентами и выпускниками Института, совершить экскурсию по территории Академии, послушать лекции ведущих преподавателей и получить памятные подарки, приняв участие в познавательном квесте.

Встречу открыла выпускница и сотрудница ИОМ Дарья Дечко. Она рассказала о возможностях, которые дает учеба в Академии и, в частности, в Институте отраслевого менеджмента. Гости Института узнали, что такое принцип непрерывного образования, как в вузе осуществляется взаимосвязь теории и практики и почему в РАНХиГС комфортно и увлекательно учиться. Дарья отметила, что примером для всех студентов Академии является ее ректор Владимир Александрович Мау: «Владимир Александрович заряжает всех студентов Академии не только стремлением к знаниям, но и неисчерпаемой энергией и оптимизмом. Если вы поступите к нам, вы будете его часто видеть – наш ректор очень любит общаться со студентами».


Представители факультетов, в свою очередь, рассказали об образовательных программах, партнерах и преподавателях ИОМ, озвучили данные по проходным баллам и количеству бюджетных мест в 2020 году. С презентациями программ выступили заместитель декана факультета рыночных технологий Юлия Николаевна Игнатьева, директор программ высшего образования факультета гостеприимства Галина Борисовна Коняшина, доцент кафедры теории и систем отраслевого управления факультета инженерного менеджмента Альберт Евгеньевич Стуловский. Гости Института получили исчерпывающую информацию о направлениях подготовки, учебных практиках и возможностях для трудоустройства во время обучения в бакалавриате. 


Выступление председателя Студенческого совета ИОМ РАНХиГС Арины Видман и ее заместителя Анны Бурмистровой было посвящено рассказу о студенческом самоуправлении и тому, как могут реализовать себя ребята в рядах Студенческого совета. По словам студенток, участие в проектах, которые реализуют Студсовет, – это отличная возможность по горячим следам применить знания и навыки, полученные во время учебы. Живым подтверждением этому стал сам День открытых дверей, который полностью организовали третьекурсники ИОМ, обучающиеся на разных программах. 

О своем опыте поступления в ИОМ РАНХиГС, учебе и студенческой жизни рассказали выпускница направления «Реклама» Дарья Кураева и выпускница программы бакалавриата «Гостиничное и ресторанное дело» Анастасия Чернякова. К ним присоединилась первокурсница направления «Реклама» и участница «Зимней школы ИОМ» Дарья Обрезкова. «Такое ощущение, что за четыре года обучения я прожила 10 жизней, - призналась Дарья Кураева. – Здесь был мой первый карьерный трек: к третьему курсу я выросла от журналиста Медиа ИОМ до главы Медиа ИОМ. На третьем же курсе я стала работать в Институте, а на четвертом решила, что пришла пора «выпархивать из гнезда» и устроилась на работу в штат пиар-агентства».


После общего знакомства с ИОМ школьники и их родители могли принять участие в лекциях и мастер-классах, цель которых состояла в том, чтобы дать представление о том, что изучают студенты на разных факультетах. Школьники могли ненадолго представить себя первокурсниками Института отраслевого менеджмента. Директор программ «Реклама» и «Цифровые медиа» Владимир Валерьевич Корешков обсудил со школьниками, как сегодня устроен мир медиакоммуникаций и что отличает кликабельный и читабельный медиаконтент. Старший преподаватель кафедры менеджмента в индустрии гостеприимства факультета гостеприимства ИОМ Александр Борисович Преображенский рассказал о роли дисциплины «Культура и искусство» в учебном плане многопрофильного бакалавриата «Гостеприимство». Альберт Евгеньевич Стуловский поделился, как учеба на факультете инженерного менеджмента ИОМ способствует запуску жизнеспособных стартапов.


Для участников Дня открытых дверей были заготовлены приятные подарки и призы. Чтобы их получить, школьники должны были выполнить несколько заданий: пообщаться с представителями факультета на одном из стендов, определить, какая фотография какому студенческому мероприятию соответствует, сфотографироваться с Сердцем ИОМ и вступить в Клуб абитуриентов. День открытых дверей прошел ярко, бодро и вдохновляюще.

Отзывы о мероприятии

«Интересно было посмотреть на РАНХиГС, видно, что студенты активные, сплоченные. Мы думаем о направлении «Реклама и связи с общественностью». Пока презентация оставила хорошее впечатление».

«Нас заинтересовала программа «Управление продажами» - я сам финансист, насколько я понимаю, здесь готовят специалистов, которые умеют коммуницировать – с партнерами, контрагентами. Это важно. Привлекает, что РАНХиГС – однозначно топовый бренд, входит в пятерку лучших в России. Будем думать дальше!»

«Было интересно посмотреть, заинтересовали выступления студентов и Зимняя школа. Надеюсь, что пандемия не помешает и очные встречи будут проходить дальше – буду рада попробовать принять участие».

Следующие новости

Преподаватель ИОМ Юлия Николаевна Тулеева приняла участие в образовательном проекте «Голос поколения»

Первокурсник ИОМ Дмитрий Миронов: «В Академии у студентов больше свободы выбора»

Написать в Telegram