Выпускники программы «Менеджмент в здравоохранении» выступили с инициативой создания Центра компетенций в Калужской области

15 марта губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился с командой из 17 победителей проекта «Время лучших. Здравоохранение», проходивших в 2021/22 гг. обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в здравоохранении» ИОМ РАНХиГС.

Команда выступила с инициативой создания Центра компетенций при минздраве Калужской области. Организация будет являться связующим звеном между университетами, медицинскими организациями, министерством и населением. Также губернатору были представлены проекты по созданию кардиологического, неврологического центров, дистанционного мониторинга беременности и контролю качества.

Владислав Шапша одобрил инициативу по созданию Центра компетенций и поручил начать работу по её реализации. Он подчеркнул, что «управленческий спецназ», как себя называют выпускники программы, должен стать проводником передового опыта и системных решений.

«Это позволит всей Калужской области, любому гражданину чувствовать себя защищенным, чувствовать себя здоровым. И если кто-то заболеет, то он сможет рассчитывать на помощь, которая обязательно придет», - заявил губернатор.

Справка

В 2021/22 гг. победители регионального проекта «Время лучших. Здравоохранение» проходили обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в здравоохранении» Института отраслевого менеджмента РАНХиГС. В качестве дипломных работ слушатели готовили конкретные предложения по улучшению работы своих организаций и оптимизации здравоохранения области в целом. Выбор тем курировался министерством здравоохранения Калужской области. В качестве приглашенных экспертов, оценивающих актуальность проектов, выступали заместитель губернатора Калужской области Константин Михайлович Горобцов, и.о. министра здравоохранения Калужской области, выпускник программы «Менеджмент в здравоохранении» Константин Валентинович Пахоменко, а также главные врачи областной больницы, крупных городских больниц Калужской области.

Студенты ФИМ ИОМ выступили с докладами на Московском Международном транспортном форуме

Эксперты обсудили вопросы развития медицинской помощи пациентам с острым лейкозом