Выпускники программы МВА «Управление недвижимостью» защитили дипломы

17 июня состоялась защита дипломных работ слушателей программы МВА «Управление недвижимостью». Обучение включало лекции, мастер-классы, круглые столы, тренинги, деловые игры, проектную работу, а также выездные туры на объекты недвижимости.

Все выпускные аттестационные работы носили практический характер и представляли собой диагностику и стратегию развития объектов управления слушателей — бизнес-центров, жилых комплексов, земельных участков, доходных домов, отелей.

Выпускные проекты высоко оценила аттестационная комиссия, в состав которой вошли:

• Александр Николаевич Колонтай— председатель комиссии, к.арх.н., доцент, заместитель директора НИиПИ Генплана г. Москвы, член Российской Академии архитектуры и строительных наук.
  • Ксения Анатольевна Баландина — старший преподаватель кафедры инвестиционно-строительного бизнеса и управления недвижимостью факультета рыночных технологий ИОМ, управляющий партнер СРМconsulting.
  • Кирилл Борисович Сиволапов — старший преподаватель кафедры инвестиционно-строительного бизнеса и управления недвижимостью факультета рыночных технологий ИОМ, сертифицированный коуч.
  • Анастасия Игоревна Колотвинова — преподаватель отделения дополнительного образования факультета рыночных технологий ИОМ, генеральный директор Vertex group.

«Мой диплом был посвящен актуализации существенной проблемы — редевелопмента производственных городских территорий, которые занимают сейчас практически 20 % городского пространства. Разобрал опыт зарубежных стран, в том числе Сингапура, чьи идеи в области комплексного развития территорий сейчас активно реализуются и в нашей стране, — рассказывает слушатель программы, начальник отдела эксплуатации НИИ системы ПАО Транснефть Александр Сергеевич Лаппо. — Могу сказать, что МВА „Управление недвижимостью“ в РАНХиГС — это оптимальная профессиональная программа в сфере недвижимости. Здесь отлично систематизирована ключевая информация, которую нужно знать работникам отрасли, мне удалось закрыть и некоторые пробелы».

Поздравляем наших выпускников и желаем им профессионального роста и успешной реализации всех идей и планов, которые появились у них во время обучения!

Открыт прием заявок на грантовый конкурс Стипендиальной программы Фонда Потанина

Владимир Волошин: «Бизнес начинается с мечты, а успешный бизнес – с DATA»