Практический семинар

Русский язык как государственный: письменная и устная деловая речь, подготовка служебных документов, ведение делопроизводства

Старт программы: 29 октября
Срок обучения: 3 дня
Стоимость: 24 500 руб.
Занятия в компьютерных классах
Конференц-буфет
Подборка методических материалов
Удостоверение о повышении квалификации

Приглашаем на всероссийский практический семинар, посвященный особенностям письменной официально-деловой коммуникации на государственной службе.

Вас ждут три дня лекций и практических занятий. Вы сможете:

• потренироваться в написании деловых текстов самой разной тематики: от служебных записок до законодательных актов
  • научиться использовать лингвистические технологии в правовой деятельности
  • узнать, в чем заключается государственная языковая политика и как проводится лингвистическая экспертиза
  • познакомиться с современными методиками подготовки качественного текста

Ключевые спикеры

Условия участия

Для участия в семинаре заполните форму ниже и отправьте заявку.

В ответ на указанный вами е-мейл мы пришлем вам проекты Договора (Заявления об акцепте Публичной оферты), Акта об оказании образовательных услуг и Счёта.

Заполните свои данные в присланных документах и отправьте прикрепленными файлами их на почту intensiv@ranepa.ru. В теме укажите «Русский язык как государственный».

Мы проверим документы и направим вам согласованные варианты Договора, Акта об оказании образовательных услуг, а также счёт для оплаты.

Договор на обучение необходимо оформить до 1 октября 2019 г.

Возьмите на семинар два экземпляра договора и акта об оказании образовательных услуг (с подписью и печатью учреждения) и передайте их организаторам во время регистрации. Вы получите все оригиналы документов до окончания семинара.

Ф.И.О. УЧАСТНИКОВ (ПОЛНОСТЬЮ), ДОЛЖНОСТЬ:

Размещение участников

Мы организуем проживание в гостиницах Академии и гостинице «Аструс» («Центральный дом туриста») рядом с местом проведения семинара в одно- или двухместных номерах различной степени комфортности. Оплата за проживание в гостиницах производится за наличный расчёт.

Если вы хотите, чтобы мы забронировали гостиницу на время мероприятия, заполните, пожалуйста, заявку.

Если вам нужно получить счёт-фактуру за проживание в гостинице Академии, возьмите на семинар доверенность на её получение от организации с указанием всех реквизитов.