Антикризисное проектное управление в здравоохранении

Специализация «Здравоохранение»
36 учебных часов
Старт программы
08 февраля 2021
40 000 руб.

О программе

Программа позволит в короткие сроки получить уникальные управленческие компетенции для быстрого восстановления экономической деятельности медицинской организации после противоэпидемических мероприятий 2020 года.

Вы научитесь:

• Применять в практической работе нормативно-правовые документы, принятые до и во время пандемии, производя оценку их регулирующего воздействия.
  • Связывать тактические эпидемические задачи с бизнес-процессами ЛПУ, бюджетированием его ключевых расходов.
  • Применять инструменты ситуационного менеджмента.
  • Корректировать задачи и поведенческие модели лидера коллектива в экстренных ситуациях.
  • Внедрять навыки риск-менеджмента в работу экономических, бухгалтерских, кадровых служб.
  • Обеспечивать переход на проектное управление медицинскими организациями.
  • Использовать в работе практические механизмы системы менеджмента качества (СМК) и методики «бережливых» технологий в поликлиниках и стационарах.
  • Осуществлять внутренний аудит правовых, кадровых, материально-технических ресурсов медицинской организации.

График обучения

Дистанционный (онлайн) формат: 9 дней, с 12.00 до 15.10

Программа предназначена для специалистов с высшим медицинским, фармацевтическим и иным высшим образованием, работающих в медицинских организациях всех форм собственности и фондах ОМС.

Полностью практико-ориентированная программа

В основе обучения - решение наиболее важных и актуальных задач восстановления текущей деятельности медицинских организаций.

Формат экспертных онлайн-кейсов

Вы сможете обсудить вопросы восстановления профильной деятельности вашей организации с ведущими экономистами, юристами, руководителями и экспертами отрасли здравоохранения.

Совместная подготовка пакетов антикризисных мер

Вы примите участие в подготовке плана антикризисных мероприятий по плавному переходу на плановое администрирование и бюджетирование.

Системный подходы к экономике медицинской деятельности

Программа обобщает управленческие уроки пандемии с позиций теории менеджмента, экономики и права.

Гибкая система скидок для корпоративных групп

Если вы планируете оплачивать программу как юридическое лицо, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 937-02-80.

Состав программы

Модуль 1
Антикризисное администрирование и бюджетирование: компетенции руководства
Администрирование и бюджетирование медицинской деятельности. • Организация и проведение внутренних аудитов медицинской организации. • KPI административно-управленческого персонала. • Трансформационное лидерство: новый тип руководства.
Модуль 2
Управление изменениями и организационным развитием
Управление операционным риском в здравоохранении. • Интеллектуальные права в медицине (охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации). • Внедрение инструментов КСО в управление организациями здравоохранения.
Модуль 3
Картирование внедрения стандартов качества менеджмента (на базе ИСО; JCI)
Обзор требований, предложений (практических рекомендаций) по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской орган. • Построение системы безопасности медицинской деятельности.
Запросить учебный план

Выдаваемый документ

Удостоверение о повышении квалификации установленного РАНХиГС образца

Цена за весь период обучения RUB

Ведущие преподаватели

Габуева Лариса Аркадьевна

Директор Центра подготовки управленческих кадров факультета управления в медицине и здравоохранении ИОМ. Д.э.н., эксперт по экономике здравоохранения и медицинского страхования.

Кожевина Ольга Владимировна

Д.э.н., эксперт по финансовому менеджменту и антикризисному управлению.

Николаев Константин Вячеславович

Эксперт качества медицинской помощи СтАР, магистр права в области интеллектуальной собственности.

Габуния Нино Юрьевна

Консультант Росздравнадзора РФ по внедрению внутреннего контроля качества и безопасности деятельности

Эмануэль Артем Владимирович

К.т.н., ведущий эксперт – аудитор, ФГБУ «Национальный Институт Качества» Росздравнадзора РФ