Фабрика предпринимательства для владельцев бизнеса

Специализация «Предпринимательство»

О программе

Двухмесячный бизнес-курс для действующих предпринимателей, которые намерены активно развивать бизнес и увеличивать доход. Под руководством опытных наставников участники курса станут частью предпринимательского сообщества и смогут найти партнеров и инвесторов для привлечения инвестиций на развитие бизнеса.

Программа реализуется совместно с «Фабрикой предпринимательства» — образовательным проектом в области создания и развития бизнеса, объединившим более 300 наставников по всему миру.

Этот курс для вас, если:

• У вас острая нехватка энергии и вы не знаете, в каком направлении двигаться дальше.
  • Не получается отладить бизнес-процессы и вы теряете свою прибыль.
  • Бизнес-процессы нарушены, сотрудники занимаются не своими делами, в компании творится хаос.
  • Огромный штат сотрудников, которые не могут принести в компанию прибыль.
  • Ваш продукт или услуги востребованы, но клиентов все равно нет.
  • Чувствуете, что достигли потолка и не знаете, что делать дальше.

Вы ответите на вопросы:

• Что мне мешает вырасти до крупного бизнеса?
  • Как правильно делегировать задачи?
  • Почему я работаю больше, а прибыль не растет?
  • Как найти управляющего у себя в бизнесе?
  • Как найти заинтересованного партнера?
  • Как уйти от рутины и начать жить?

...и получите готовые решения:

• Проведенный аудит бизнеса по ключевым сферам и план развития компания с пошаговыми действиями.
  • Инструменты управления упаковкой и позиционированием своей компании с учетом того, как видят бизнес клиенты.
  • Сформированные рабочие инструменты привлечения клиентов.
  • Выстроенные бизнес-процессы с учетом новых точек роста бизнеса.
  • Новые инструменты масштабирования и привлечения инвестиций.
  • Новые инструменты для работы с командой.

Формат обучения

• Восемь основных занятий.
  • Бизнес-экскурсии на передовые предприятия отрасли.
  • Личный наставник - действующий предприниматель.
  • Нетворкинг -  бизнес-среда предпринимателей, позволяющая найти новых партнеров и клиентов.
  • Нишевые мастер-классы: топовые спикеры, бизнес-разборы, полезные материалы, инструкции и чек-листы.

График обучения

Очный формат. 8 занятий за весь период обучения, занятия проходят раз в неделю (10:00 – 18:00). Встречи с наставниками согласовываются индивидуально.

По запросу.

Выдаваемый документ

Удостоверение о повышении квалификации установленного РАНХиГС образца + сертификат «Фабрики предпринимательства».

8 основных практических занятий

Каждое занятие длится целый день. Материалы курса читают признанные эксперты в своей профессиональной области, большинство из которых являются действующими предпринимателями. После каждого занятия выдается домашнее задание.

Личные наставники из всех отраслей бизнеса

Каждый слушатель выбирает наставника в интересующей его сфере деятельности.Все наставники имеют опыт ведения бизнеса от 5 лет, на территории России и за ее пределами. Оборот их компаний составляет от 1 млн рублей в месяц.

Личный куратор

В достижении результатов слушателям помогают кураторы курса из числа лучших выпускников прошлых потоков.

Более 70 выпускников увеличили доход в 3-10 раз

По окончании учебы слушатели получают конкретный результат: бизнес, вышедший на новый уровень.

Бизнес-экскурсии

В программе - групповые экскурсии на предприятия и в офисы известных компаний. Слушатели узнают, как выстроена работа в успешных организациях и могут задать  вопросы собственникам и руководителям.

Индивидуальные бизнес-разборы

Программа нацелена на общение и разбор кейсов. Предпринимателям не нужна теория — нужен разбор конкретных ситуаций, практические знания, которые участники смогут внедрить в свою работу. Слушатели получают советы от опытного наставника и команды экспертов.

Лучшая практика наставничества в Российской Федерации

Программа заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Лучшие практики наставничества» 2018 г.

Состав программы

Тема 1
Аудит бизнеса. Целеполагание
1.1 Технология постановки целей. 1.2 Бизнес-моделирование.
Тема 2
Создание и упаковка продукта
2.1 Технологии анализа целевой аудитории. 2.2 Определение уникального торгового предложения. 2.3 Расчет себестоимости продукта
Тема 3
Интернет-маркетинг
3.1 Основы маркетинга и интернет-маркетинга. 3.2 Организация трафика с помощью контекстной рекламы и SEO- оптимизации 3.3 Социальные сети как канал продвижения 3.4 Расчет конверсии 3.5 Офлайн - реклама
Тема 4
Продажи
4.1 Система и методы продаж 4.2 Техники продаж 4.3 Внедрение системы продаж 4.4 Коммерческое предложение 4.5 Скрипты продаж 4.6 Переговоры 4.7 Автоматизация продаж 4.8 Воронка продаж
Тема 5
Команда
5.1 Профиль должности 5.2 Воронка кандидатов 5.3 Площадки поиска персонала 5.4 Собеседование 5.5 Ассессмент-центр 5.6 Организационная структура 5.7 Корпоративная культура 5.8 Регламенты и инструкции
Тема 6
Бизнес-процессы
6.1 Понятие бизнес-процессов 6.2 Управление бизнес-процессами 6.3 Система управления задачами 6.4 Делегирование
Тема 7
Инвестиции. Юридические и бухгалтерские аспекты.
7.1 Юридические вопросы 7.2 Бухгалтерские аспекты 7.3 Инвестиции
Тема 8
Масштабирование бизнеса
5.1 Типы масштабирования бизнеса 5.2 Упаковка франшизы
Запросить учебный план

В этом мы лучшие! Официально

По итогам первого Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества», организованного в рамках форума «Наставник».

• Вступительные испытания выполнение задания и собеседование.

Эксперты и наставники

Все преподаватели программы

Кейсы выпускников

Артем Захаров
Франчайзинг
После курсов «Фабрики предпринимательства» прибыль компании выросла в 6,5 раз.
Айдар Исмагилов
Автосервис