Государственное и частное партнерство в здравоохранении

Специализация «Здравоохранение»
24 учебных часа
Старт программы
17 мая 2021
25 000 руб.

О программе

Грамотная реализация механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) в сфере здравоохранения позволяет в короткие сроки:

• улучшить экономические показатели работы организаций по основной и сопутствующей деятельности;
  • начать эффективную командную работу, направленную на достижение высоких медико-экономических результатов и качественное лечение и реабилитацию;>
  • модернизировать материально-технологическое оснащение клиник и санаторно-курортных организаций;
  • внедрить инновационные практики управления и маркетинговых коммуникаций;
  • повысить пациентоориентированность бизнеса.

На трехдневном практико-ориентированном интенсиве вы узнаете:

• Как сделать ГЧП эффективным инструментом развития вашей организации.

• Какие законодательные механизмы ГЧП лучше выбрать для вас и вашей деятельности.

• Кто должен считать экономику проекта ГЧП, и какие существуют для этого алгоритмы.

Вместе с экспертами Президентской академии вы обсудите:

• роль и место частных организаций в системе проектного управления;

• механизмы бенчмаркетинга на рынках социальных и медицинских услуг;

• опыт концессионных соглашений для поликлиник и стационаров;

• механизмы лизинга медицинской техники в государственных и частных организациях;

• особенности развития медицинского туризма и др.

Вы научитесь:

• Управлять бизнес-процессами компании в соответствии с национальными целями и стратегическими задачами развития здравоохранения.
  • Создавать эффективно работающую управленческую команду для решения тактических задач проекта и организации в целом.

• Привлекать частные российские и зарубежные компании к управлению объектами здравоохранения.

• Находить и привлекать источники финансирования для учреждения здравоохранения.

• Разрабатывать, внедрять и координировать проекты ГЧП, с учетом технических, юридических и финансовых аспектов.

График обучения

Очный формат. З дня, с 09:00 до 17:00.

Сроки и место проведения целевой (региональной) группы обсуждаются дополнительно с корпоративным заказчиком.

Преподаватели – ведущие эксперты отрасли здравоохранения

Все преподаватели обладают большим практическим опытом руководящей работы в социальной сфере, здравоохранении и медицинском страховании.

Готовый набор инструментов для работы с ГЧП

В том числе - пошаговый алгоритм проведения оценки эффективности проекта для проектов ГЧП в сфере здравоохранения.

Уникальные авторские методики

Специально для курса разработаны пособия, в основу которых легли лучшие практики сферы здравоохранения и реальные запросы управленцев в медицине.

Бесплатные консультации

Все интересующие вопросы можно задать крупнейшим специалистам отрасли.

Выездное корпоративное обучение для регионов

По заявке организаций организуем для сотрудников занятия на местах, без отрыва от работы.

Выдаваемый документ

Удостоверение о повышении квалификации установленного РАНХиГС образца.

Цена за весь период обучения RUB

Ведущие преподаватели

Габуева Лариса Аркадьевна

Директор Центра подготовки управленческих кадров факультета управления в медицине и здравоохранении ИОМ. Д.э.н., эксперт по экономике здравоохранения и медицинского страхования.

Берсенева Евгения Александровна

Руководитель Центра высшего и ДПО ФГБНУ «Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья им. Н.А. Семашко», эксперт-практик по вопросам управления медицинской организацией. Доктор медицинских наук.

Николаев Константин Вячеславович

Эксперт качества медицинской помощи СтАР, магистр права в области интеллектуальной собственности.
Все преподаватели программы

Остались вопросы? Звоните!

Филиппова Наталья Ивановна

Заместитель директора Центра подготовки управленческих кадров