Клинико-экспертная работа в медицинской организации

Специализация «Здравоохранение»
36 учебных часов
Старт программы
по мере набора группы
15 000 руб.
36 учебных часов
Старт программы
по мере набора группы
15 000 руб.

О программе

Представляем программу по организации клинико-экспертной работы в медицинской организации.

Вы приобретете теоретические знания и практические навыки в организации клинико-экспертной работы в медицинской организации, экспертизе качества медицинской помощи вне рамок и в рамках ОМС, организации контроля качества медицинской помощи и безопасности медицинской деятельности, а также в медико-социальной экспертизе.

График обучения: занятия проводятся раз в неделю по субботам.

Ждем на программу руководителей и заместителей руководителей медицинских организаций и подразделений медицинских организаций, врачей-специалистов, врачей-методистов, врачей-статистиков, членов врачебных комиссий и подкомиссий, сотрудников фондов ОМС и бюро медико-социальной экспертизы. Наличие высшего образования является обязательным требованием.

Точное соответствие профстандарту

Программа составлена в соответствии с требованиями государственного стандарта послевузовской профессиональной подготовки специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Детальная проработка законодательной базы

Слушатели изучают современную нормативную базу организации клинико-экспертной работы в медицинской организации, экспертизы и контроля качества медицинской помощи и безопасности медицинской деятельности, медико-социальной экспертизы, наряду с практические аспектами их применения.

Информация из первых рук

Автор программы имеет значительный опыт работы в качестве руководителя различных медицинских организаций (около 18 лет), а также преподавателя по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» (более 16 лет).

Состав программы

Модуль 1
Порядок организации клинико-экспертной работы в медицинской организации
Модуль 2
Экспертиза качества медицинской помощи вне рамок ОМС
Модуль 3
Экспертиза качества медицинской помощи в рамках ОМС
Модуль 4
Организация контроля качества медицинской помощи и безопасности медицинской деятельности
Модуль 5
Медико-социальная экспертиза

Выдаваемый документ

Удостоверение о повышении квалификации установленного РАНХиГС образца.

Цена за весь период обучения RUB
Цена за весь период обучения RUB

Ведущий эксперт

Степура Ольга Борисовна

Доктор медицинских наук, профессор, MBA. Автор более 160 научных работ по актуальным вопросам в области кардиологии и организации здравоохранения. Эксперт Российского фонда фундаментальных исследований (направление гуманитарных и общественных наук). В медиагруппе «Актион-МЦФЭР» - автор и лектор направления «Общественное здоровье и организация здравоохранения» (написание статей и проведение семинаров, лекций, вебинаров).
Все преподаватели программы

Остались вопросы? Звоните!

Петрова Наталья Владимировна

Заместитель декана факультета управления в медицине и здравоохранении ИОМ