Конкурсные закупки ресурсов и капитала в здравоохранении

Специализация «Здравоохранение»
24 учебных часа
Старт программы
24 ноября 2020, 24 ноября 2021
25 000 руб.

О программе

Программа построена с учетом последних изменений действующего законодательства. Мы обсудим и отработаем на практике все стадии жизненного цикла государственных и муниципальных закупок в сфере здравоохранения – от определения потребности в товарах и услугах до составления отчетов.

Большое внимание будет уделено требованиям, которые предъявляются к закупкам лекарственных средств, предметов медицинского назначения, медицинского оборудования, услуг по техобслуживанию и ремонту медтехники и т.д.

Вы научитесь:

• Выстраивать командную работу всех административных служб при формировании стратегии и тактики проведения торгов.

• Подготавливать компетентных конкурсных управляющих (специалистов в сфере закупок).

• Актуализировать имеющиеся планы (календарные планы) закупок.

• Составлять конкурсную документацию и технические задания.

• Формировать коммерческие предложения.

• Обеспечивать экономический анализ информации, необходимой для проведения торгов.

• Определять максимальную цену закупки.

• Обосновывать плановые расчеты аналитическими записками.

• Рассчитывать риски снижения (повышения) цен торгов.

• Обеспечивать эффективность расходования средств НСЗ ТФОМС.

• Обеспечивать эффективную работу подразделения по закупкам.

График обучения

Очный формат. 3 дня, с 09:00 до 17:00.
Сроки и место проведения целевой (региональной) группы обсуждаются дополнительно с корпоративным заказчиком.

Преподаватели – ведущие эксперты отрасли здравоохранения

Все преподаватели обладают большим практическим опытом руководящей работы в здравоохранении и являются участниками системы конкурсных процедур в сфере здравоохранения и социального обеспечения.

Работа в малых группах

На занятиях проходит разбор реальных кейсов и обсуждение актуальных управленческих, экономических и юридических задач по подготовке и проведению конкурсных процедур.

Готовый набор инструментов для работы

Слушатели получают подборку актуализированных комментариев к нормативным документам в сфере закупок, персонифицированные методические материалы и рекомендации для использования их в работе при осуществлении торгов.

Уникальные авторские методики

Специально для курса разработано практическое пособие, в основу которого легли лучшие практики по изучаемым темам и ответы на реальные запросы управленцев в медицине и социальной сфере.

Бесплатные консультации

Все интересующие вопросы можно задать крупнейшим специалистам отрасли.

Выездное корпоративное обучение для регионов

По заявке организаций организуем для сотрудников занятия на местах, без отрыва от работы.

Выдаваемый документ

Удостоверение о повышении квалификации установленного РАНХиГС образца.

Цена за весь период обучения RUB

Ведущие преподаватели

Габуева Лариса Аркадьевна

Директор Центра подготовки управленческих кадров факультета управления в медицине и здравоохранении ИОМ. Д.э.н., эксперт по экономике здравоохранения и медицинского страхования.

Бурков Александр Владимирович

Эксперт по государственным закупкам и продажам.

Тимонин Сергей Андреевич

К.г.н., доцент, действительный член Международной ассоциации эпидемиологов.
Все преподаватели программы

Остались вопросы? Звоните!

Филиппова Наталья Ивановна

Заместитель директора Центра подготовки управленческих кадров