Управление бизнесом в индустрии гостеприимства

Специализация «Гостеприимство»
288 учебных часов
Старт программы
14 ноября 2020
120 000 руб.

О программе

Программа для владельцев среднего и малого бизнеса в индустрии гостеприимства и руководителей среднего звена, желающих открыть и развивать собственное дело.

Занятия проводят успешные предприниматели и специалисты индустрии гостеприимства. Программа состоит из пяти самостоятельных модулей, образующих комплекс дисциплин, знание которых необходимо современным управленцам в сфере гостеприимства. Каждый модуль завершается выполнением прикладного проекта по соответствующей тематике. Слушатели могут пройти обучение по одному или нескольким модулям.

График обучения

Очно-заочный формат. Среда (19:00-22:00), суббота (10:40 до 17:10).

Лучшие управленческие практики из первых рук

Нас связывают исключительные партнерские отношения с Федерацией Рестораторов и Отельеров (ФРиО), объединяющей более 3000 предприятий индустрии питания и гостеприимства России. Представители компаний-участников принимают активное участие в учебном процессе и аттестации студентов.

Реальные управленческие и профессиональные задачи

Неотъемлемой частью программы являются круглые столы, мастер-классы, тренинги и деловые игры. На занятиях проходит разбор реальных кейсов и обсуждение актуальных задач.

Выездные занятия

Специально для слушателей программы предусмотрены выездные занятия на ведущие предприятия сферы гостеприимства.

Удобное деление на модули

Слушатели могут пройти обучение по одному или нескольким модулям программы, делать перерывы, оплачивать всю программу сразу или по частям.

Состав программы

Модуль 1
Управление операционной деятельностью в гостиничном бизнесе: технологии, стандарты, аудит
Модуль 2
Управление операционной деятельностью в ресторанном бизнесе: технологии, стандарты, аудит
Модуль 3
Управление потребительским поведением. Тактика и стратегия продаж в индустрии гостеприимства.
Модуль 4
Управление доходами предприятий индустрии гостеприимства
Итоговая аттестация. Комплексный экзамен
Запросить учебный план

Выдаваемый документ

Диплом РАНХиГС о профессиональной переподготовке установленного образца.

Цена за весь период обучения RUB

Ведущие преподаватели

Бухаров Игорь Олегович

Декан факультета гостеприимства ИОМ, президент Федерации Рестораторов и Отельеров России, председатель Совета по профессиональным квалификациям в индустрии гостеприимства (СПК), член Бордосской командерии.

Галынин Сергей Викторович

Заведующий учебно-проектной лабораторией в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса факультета гостеприимства. Бизнес-консультант в сфере гостиничного бизнеса.

Клепиков Олег Евгеньевич

Заведующий сектором «Управление принятием решений и поведенческий профайлинг» факультета гостеприимства.

Основатель исследовательского агентства inFOLIO Research Group, специализированной лаборатории по дискурс-анализу и поведенческим реакциям, один из основателей сообщества The New Economist.

Табачникова Алла Александровна

К.э.н., практикующий бизнес-тренер и организационный консультант. Участвовала в реализации более 60 проектов строительства и реконструкции отелей как на инвестиционной, так и на операционной стадии, выступала консультантом по развитию гостиничного бизнеса в ряде регионов Российской Федерации. Автор 32 разработанных мастер-классов по программам гостиничного и ресторанного бизнеса, программ индивидуального обучения.

Марченко Елена Анатольевна

Руководитель LH School (Libra Hospitality School), школы для отельеров и инвесторов.

Ермишкина Инесса Владиславовна

Старший преподаватель кафедры менеджмента в индустрии гостеприимства.

Руководитель учебного центра компании «Кофемания». Бизнес-тренер и консультант в индустрии гостеприимства, владелец консалтинговой компании Leaders2Leaders.

Преподаваемые дисциплины и курсы:

• Технология работы службы Room service;
  • Тренинг «Стандарты обслуживания»;
  • Управление операционной деятельностью в индустрии гостеприимства.

Стаж работы по специальности: с 1992 г.

Королёва Марианна Альбитовна

Бизнес-тренер, эксперт в области гостиничного хозяйства. Основатель экспертно-консалтинговой группы компаний Premier-Deal Hospitality.
Все преподаватели программы

Остались вопросы? Звоните!