Управление эффективностью инвестиций

Набор не ведется
День открытых дверей программ дополнительного образования ФРТ ИОМ

О программе

Умение быстро оценить риски и принять правильное решение – залог успеха реализации любого инвестиционного проекта.

На нашем курсе вы выработаете всесторонний практический подход к принятию управленческих решений в сфере оценки последствий инвестиций в различные типы проектов. Мы научим вас работать с неполными исходными данными, учитывать изменения в законодательстве, уверенно действовать в условиях нестабильности.

Программа будет полезна:

• менеджерам среднего и высшего звена, не имеющим базового финансового образования, но по роду деятельности вовлеченных в процесс принятия управленческих решений на основе финансовых показателей;
  • специалистам-практикам с базовым финансовым или экономическим образованием для получения специфических навыков принятия решений в условиях неопределенности;
  • предпринимателям и владельцам среднего и малого бизнеса для получения базовых навыков принятия инвестиционных решений;
  • всем людям, жизненные обстоятельства которых требуют быстрого и обоснованного принятия решений по кредитованию для обслуживания необходимых инвестиций (в том числе и личных).

График обучения

Очный формат. 2 будних дня (19:00-22:00), суббота (10:40-17:45) на протяжении пяти недель.

Заочный формат. 12 дней с понедельника по воскресенье (10:00-20:00).

Старт программы по мере набора группы.

Реальные управленческие и профессиональные задачи

Программа отвечает последними требованиям рынка. На занятиях проходит разбор реальных кейсов и обсуждение актуальных задач.

Уникальный контент

В основе курса – личный опыт сертифицированного управляющего и специалиста по инвестициям в области коммерческой недвижимости.

Поддержка, привилегии и бонусы для выпускников

Для слушателей, закончивших курс обучения, действует закрытый клуб выпускников, открывающий новые карьерные возможности. Среди мероприятий клуба -  мастер-классы, круглые столы, воркшопы, панельные дискуссии, деловые игры и бизнес-туры.

Состав программы

Модуль 1.
Работа в условиях риска и неопределенности (20 ак. часов)

1. Учёт неопределенности при принятии решений по инвестициям
  • природа риска и неопределенности.
  • присвоение вероятностных значений основным параметрам в рамках моделей принятия решений
  • анализ вероятностных моделей и интерпретация распределения результатов проекта.
  • таблицы ожидаемых значений и ценность информации.
  • «дерево принятия решений» для проблем, предполагающих многоступенчатое принятие решений.
2. Управление оборотным капиталом. Показатели оборачиваемости капитала
- дебиторская и кредиторская задолженность; - управление краткосрочным финансированием; - краткосрочное финансирование и инвестиции; - контроль денежных средств; - учет экологических и прочих специфических затрат.
3. Управление долгосрочным финансированием
- финансовое и инвестиционное решения;
- заемное финансирование: расширение инвестиционных возможностей;
- леверидж: положительный и отрицательный.
Модуль 2
Оценка эффективности инвестиционных проектов в условиях неопределенности (20 ак. часов)

1. Основные методы оценки последствий инвестиций
- традиционные методы оценки: NPV, IRR

- традиционные методы оценки. PI, PP, DPP

- сравнение инвестиций на основе этих методов «+» и «-»
2. Основные методы оценки эффективности
- ROCE, ROI, остаточная прибыль;
- влияние инвестиций на бухгалтерские показатели оценки эффективности;
- постпроектная оценка.
3. Оценка инвестиционных проектов – дальнейшие аспекты
- учет невосполнимых затрат (sunk cost); - ликвидационные денежные потоки в оценке инвестиций.
4. Практика: оценка проектов в условиях неопределенности (практические примеры)
- сценарий анализ; - дерево решений; - анализ чувствительности основных показателей.
Запросить учебный план

Выдаваемый документ

Удостоверение о повышении квалификации установленного РАНХиГС образца

Цена за весь период обучения RUB

У нас действует развернутая система скидок для физических и юридических лиц
Обучение 2 и более сотрудников одной компании на одной программе
Обучение 4 и более сотрудников одной компании на одной программе
Выпускникам ИОМ
Дополнительная информация о скидках:
  • Скидки не суммируются (действует максимально возможная скидка).
  • В индивидуальных случаях решение о скидках принимается деканом факультета по заявлению слушателя или компании.
  • При нарушении графика оплаты за обучение слушатель теряет право на скидки.

Ведущие преподаватели

Баландина Ксения Анатольевна

Exс. MBA, CPM, CCIM, СIMА. Управляющий партнер СРМconsulting. Старший преподаватель кафедры инвестиционно-строительного бизнеса и управления недвижимостью ИОМ.

Сертифицированный управляющий и специалист по инвестициям в области коммерческой недвижимости с опытом работы и реализации проектов недвижимости в странах западной и восточной Европы. Докладчик и ведущий круглых столов общероссийских научно-практических конференции рынка недвижимости.

Член международной ассоциации «Who is Who of Professionals» в номинации коммерческой недвижимости.

Награды: 2007 и 2010, «Who is Who of Professionals» в номинации коммерческой недвижимости

Общий стаж работы в недвижимости: 25 лет

Преподаваемые дисциплины:

• Основные показатели для планирования девелоперской деятельности.

• Функции менеджера на различных этапах девелоперского проекта.

• Практика инвестиционного анализа девелоперского проекта.

Все преподаватели программы

Остались вопросы? Звоните!