Внутренний контроль деятельности организации здравоохранения

Специализация «Здравоохранение»
3 дня
Старт программы
Набор не ведется

О программе

Трехдневная программа позволит участникам сформировать системный подход к вопросам внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Слушатели проработают актуальные изменения правовых экономических и бухгалтерских требований для госсектора здравоохранения. Медики смогут погрузиться в экономику, а экономисты – в медицину.

Вы научитесь:

• Составлять документы для контроля деятельности медицинской организации.
  • Определять приоритетный набор критериев, отвечающих за финансовые результаты (организации, отделения, кабинета).
  • Правильно формировать Учетную политику для целей бухгалтерского учета в условиях новых стандартов госсектора.
  • Планировать доходы по источникам финансирования с учетом обобщения нормативных документов Минфина РФ, Минздрава РФ; ФОМС.
  • Организовывать движение документов между службами административно-управленческого персонала в целях повышения результативности основной и предпринимательской деятельности.
  • Осуществлять текущий контроль за табельной оснащенностью;
  • Обеспечивать статистический и электронный учет выполнения стандартов (клинических рекомендаций) при оказании медицинской помощи в структурных подразделениях.
  • Формировать экономическую стратегию учреждения с учетом как целевого финансирования, так и предпринимательской деятельности.

График обучения

Очный формат. 3 дня, с 09:00 до 17:00.
Сроки и место проведения целевой (региональной) группы обсуждаются дополнительно с корпоративным заказчиком.

Преподаватели – ведущие эксперты отрасли здравоохранения

Все преподаватели обладают большим практическим опытом работы в здравоохранении.

Работа в малых группах

На занятиях проходит разбор реальных кейсов и обсуждение актуальных управленческих, экономических и юридических задач.

Готовый набор инструментов для работы

Слушатели получают подборку методических материалов и рекомендаций для дальнейшей работы.

Уникальные авторские методики

Специально для курса разработаны пособия, в основу которых легли лучшие практики сферы здравоохранения и реальные запросы управленцев в медицине.

Бесплатные консультации

Все интересующие вопросы можно задать крупнейшим специалистам отрасли.

Выездное корпоративное обучение для регионов

По заявке организаций организуем для сотрудников занятия на местах, без отрыва от работы.

Выдаваемый документ

Удостоверение о повышении квалификации установленного РАНХиГС образца.

Цена за весь период обучения RUB

Ведущие преподаватели

Габуева Лариса Аркадьевна

Директор Центра подготовки управленческих кадров факультета управления в медицине и здравоохранении ИОМ. д.э.н., ведущий научный сотрудник, эксперт по экономике здравоохранения и медицинского страхования.

Габуева Лариса Аркадьевна

Косолапова Наталья Валерьевна

К.ю.н., ведущий научный сотрудник ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ. Эксперт в области медицинского права и правового обеспечения медицинской деятельности.

Габуния Нино Юрьевна

Консультант Росздравнадзора РФ по внедрению внутреннего контроля качества и безопасности деятельности
Все преподаватели программы

Остались вопросы? Звоните!