«Академия – это движение 24 на 7». Приглашаем 11-классников на бесплатные программы в медиасфере

«Я через 5 лет»: на проекте «День в Президентской академии» 11-классникам рассказали, как выбрать «свою» программу, поставить цель и подготовиться к поступлению, а еще – какие бесплатные мероприятия в сфере медиа готовит Академия для школьников уже в 1 семестре этого года.

Для школьников, которые хотят развиваться в медиа и коммуникациях, Академия готовит масштабные бесплатные образовательные программы.

О том, как попробовать себя в медиа, убедиться в выборе программы и поступить на нее, учащимся 11 медиаклассов московских школ рассказал директор программ «Медиаменеджмент», «Реклама» и «Цифровые медиа» Владимир Корешков.

• Образовательные интенсивы
Осенью в Академии пройдут интенсивы копирайтингу, фотожурналистике, сторителлингу (курс по ведению социальных сетей), тренинги по работе с визуальным контентом, посвященные созданию и монтажу фото- и видеоматериалов.

Интенсивы - это возможность проявить себя на настоящей работе в медиа: многие задания основаны на реальных кейсах от партнеров Академии. По итогам участники получат сертификат Президентской академии.

• Медиаканикулы
  • Отдохнуть с пользой и освоить азы профессии коммуникатора, PR-щика или журналиста можно на проекте Медиаканикулы. На осень запланированы три смены, каждая совпадает с датами школьных каникул.

• Дни открытых дверей и экскурсии
  • Это возможность окунуться в атмосферу студенческой жизни, пообщаться со студентами, преподавателями и выпускниками, «попробовать» Академию, чтобы сделать правильный выбор.

Подробные анонсы всех мероприятий смотрите на сайте Академии и в социальных сетях.

Владимир Корешков, директор программ «Медиаменеджмент», «Реклама», «Цифровые медиа»:

«Академия – это движение 24 на 7. Это самая крупный вуз в России – филиалы есть везде, от Владивостока до Калининграда. Над Академией буквально не заходит солнце.

Здесь престижное образование, и даже больше – уникальные network-связи. Для будущих работников медиасферы это бесценно. Представьте: через 5 лет у вас будет много знакомых из сферы государственного управления, банковского дела, экономики. Все они – ваши друзья из Академии. Где бы вы ни работали, вы сможете получать экспертную информацию из первых рук».

Спикер дал практические советы, как пошагово построить трек подготовки к поступлению, учитывающий особенности выбранного вуза и программы.

Также для ребят прошли мастер-классы по искусственному интеллекту, геймингу и современным социальным медиа.